Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-1°
Boom metrics
Общество14 сентября 2016 12:09

Дмитрий Нагиев обиделся за закрашенного прапорщика Задова

Тех, кто борется с уличными художниками, актер назвал "человеческой гнилью"
Дмитрий Нагиев за словом в карман не полезет

Дмитрий Нагиев за словом в карман не полезет

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Не надо обижать артистов, они люди творческие, ранимые. Если обидятся, то могут даже цензурным словом припечатать так, что мало не покажется. Вот и Дмитрий Нагиев до сих пор в своем Инстаграме редко высказывался об окружающей его действительности. Пока она не зацепила лично его, а точней его персонажа прапорщика Задова.

Напомним, граффити-портрет героя сериала "Осторожно, модерн" художники из команды HoodGraff нарисовали в апреле на стане бывшей трансформаторной подстанции, а ныне здания шиномонтажа на Синопской набережной. А два дня назад его замазали краской кислотно-желтого цвета. Меры приняли после жалобы одного из горожан на "неудовлетворительное состояние окраски фасада". Снимки стены "до" и "после" Нагиев выложил в соцсеть, сопроводив их язвительным комментарием.

"Дамы и господа. Вот так было , вот так стало. В Петербурге на нескольких грязных , никому не нужных стенах, добрые художники нарисовали известных людей. Где-то весело, где-то серьёзно. Вчера чиновники всё это закрасили, - написал Нагиев. - В стране, где у них находят 9 миллиардов просто в доме, просто находят, где койки в больницах стоят в коридорах, где вызывают попов чтобы осветить очередной украденный миллиард при строительстве "Зенит-Арены", где дороги в никуда, а самолёт для перевоза собачек, - эта человеческая гниль борется с уличными художниками.... Мне всё равно - буду там нарисован я или кто-то другой. Важно, чтобы на этой серости, было хоть что-то нарисовано. Простите за эмоции. Просто Нагиев".

В конце Дмитрий Владимирович не отказал себе в удовольствии процитировать любимого Довлатова, афоризм которого здесь пришелся, как нельзя кстати.

"Трудно выбрать между дураком и подлецом, особенно если подлец - еще и дурак."

Эмоции актера одобрили уже более семидесяти тысяч человек.

Ситуация разозлила актера Фото: Инстаграм Дмитрия Нагиева

Ситуация разозлила актера Фото: Инстаграм Дмитрия Нагиева