Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+13°
Boom metrics
Общество14 октября 2016 18:00

Выходные в Петербурге: фестиваль SUP-серфинга и стендап-комики

"Комсомолка" подскажет, как интересно провести время
Один из вариантов - провести выходные с лучшими комиками страны.

Один из вариантов - провести выходные с лучшими комиками страны.

Мюзикл «Демон Онегина»

Первый спектакль в лучших традициях русского театра и бродвейских стандартов. Создатели решили назвать вещи своими именами. Мало кто знает, что cтихотворение «Демон» Пушкин написал как одну из глав "Евгения Онегина".

По сценарию, старый, забытый всеми, сошедший с ума Онегин живет в доме скорби в Париже. Его терзают воспоминания об ошибках прошлого. И его альтер эго, его темная сущность, его Демон позволяют ему снова увидеть всю свою жизнь и что-то изменить. Именно он - Демон Онегина, режиссер и кукловод этого уникального мюзикла. Создатели обнажили лейтмотивы романа, о которых раньше не говорили вслух. Поэтому можно назвать мюзикл смелым художественным откровением. Театральная постановка сопровождается ЗД-видео, что придает ей еще больший колорит. К слову, в спектакле есть сцена с обнаженной Татьяной.

Когда: 15, 16 октября.

Где: театр «Мюзик-Холл», Александровский парк, 4.

Начало: 19:00.

Цена билетов: 650 – 5000 рублей.

Спектакль «История любви. Комедия ошибок»

Спектакль придётся по вкусу всем ценителям сатиристических сюжетов и остроумных диалогов. Литовский режиссер Дайнюс Казлаускас расскажет петербуржцам трогательную историю о любви поколения тридцатилетних, которые погрязли в проблемах "взрослой" жизни и разучились слушать свое сердце. Речь пойдёт о двух влюблённых, которые случайно встретились на парижском вокзале. Опасаясь того, что необыкновенная привязанность сведётся к банальной интрижке, молодой человек Леон сообщает своей новой подруге Аните о том, что он женат. Девушка, не придумав ничего иного, заявляет, что и у неё есть жених. Оба героя запутываются в своей лжи и страдают от этого обмана. До последнего остаётся не понятным, смогут ли два влюблённых сердца преодолеть преграды и исправить все ошибки. В главных ролях играют Светлана Ходченкова Александр Устюгов, Константин Юшкевич, Анна Уколова и Дмитрий Малашенко.

Когда:16 октября.

Где: ДК «Выборгский», улица Комиссара Смирнова, 15А.

Начало: 19:00.

Цена билетов: 1200-3500 рублей.

Историко-культурный экскурс «Морским судам быть!»

Так назывался указ Боярской Думы, и так же называется концерт, посвященный 320 годовщине основания флота России. В программе объединены разные жанры искусства: музыка, литература, живопись, танец. Старинные, фронтовые песни, мелодии из кинофильмов исполнят прославленные солисты Мариинского театра Сергей Семишкур, Наталья Павлова, Вадим Кравец, Владимир Целебровский, при участии Международного симфонического оркестра «Таврический». Зрители узнают основные вехи российской морской истории, услышат популярные цитаты из знаменитых исторических романов, фрагменты мемуаров, стихи русских и советских поэтов и даже выдержки из газет разных эпох. Мультимедийные технологии создадут многослойную галерею образов, объединившую картины знаменитых русских маринистов, старинные гравюры и современную графику, страницы фолиантов, уникальных грамот и фрагменты рукописных карт.

- Ждем школьников и студентов, юнг и будущих капитанов, их родителей и не стареющих душой бабушек и дедушек, - говорят организаторы. - Самых активных, любознательных и готовых к творческим экспериментам.

Когда:16 октября.

Где: Театр музыкальной комедии, Итальянская улица, 13.

Начало: 15:00 и 19:00.

Цена билетов: 100 – 350 рублей.

Шоу «Stand Up»

В воскресенье Петербург захлестнет ударная волна юмора. В культурную столицу наведались лучшие стендап-комики России. Участие в большом параде злободневных шуток примут уже известные резиденты шоу StandUp Руслан Белый, Стас Старовойтов, Дмитрий Романов, Тимур Каргинов, Слава Комиссаренко, Виктор Комаров и Юлия Ахмедова. Зрителей ждут новые монологи, философские разговоры и не один десяток житейских баек от комиков, которые научат петербуржцев не отчаиваться и находить в обыденной жизни повод для смеха.

Когда: 16 октября.

Где: ДК им. Ленсовета, Каменоостровский проспект, 42.

Начало: 19:00.

Цена билетов: 3000-4000 рублей.

Фестиваль Фонтанка-SUP

Скучно в субботу точно не будет, потому что на набережной реки Фонтанки пройдет первый городской фестиваль SUP-серфинга. Горожане встретят пиратов, Дедов Морозов, суперменов, кроликов, единорогов и других фантастических героев. Ряженые экстремалы проплывут по любимой реке многих горожан на своих серфбордах. Организаторы утверждают, что этот вид спорта, не так давно пришедший к нам из соседней Финляндии, идеально подходит для Петербурга – неспешный, несложный и очень красивый. Зрителей ждут соревнования лучших сап-серферов культурной столицы, показательные выступления йогов на воде и сам SUP-парад. Таких волн, как на Тихом океане не обещают, но это не помешает любителям активного образа жизни закрыть плавательный сезон. На воду спустятся порядка двухсот спортсменов.

Когда: 15 октября.

Где: набережная реки Фонтанки, причал музея Фаберже.

Начало: 13:00.

Цена билетов: бесплатно.

Сказки с оркестром: "Приключения Муми-тролля"

Удивительные приключения Муми-тролля, Снорка, Филифьонки и других героев известной финской писательницы и художницы Туве Янсон давно завоевали сердца детей и взрослых. У петербуржцев есть уникальная возможность по-новому посмотреть на знакомых персонажей. Под музыкальное сопровождение квинтета Таврического оркестра сказку прочтет актер театра и кино Андрей Гаврюшкин. Это мероприятие поможет воспитать у ребенка литературный и музыкальный вкус, познакомит его с доброй спокойной мудростью героев известной книги. А еще сказка полна юмора и оптимизма, чего так не хватает осенним дождливым днем. Поэтому она понравится и родителям. -Ваши планы не обязательно должны быть необычайными, чтобы сделать вас необычайно счастливыми, - говорил плюшевый Муми-тролль. Кажется, настало время прислушаться к его советам и на несколько часов окунуться в мир, созданный Туве Янсон.

Когда: 15 октября.

Где: набережная Крюкова канала, 12, киностудия «ЛенДок»

Начало: 14:00.

Цена билетов: 500 рублей.стен

Фестиваль «Пулковский меридиан»

В эти выходные Пулковская обсерватория ждет гостей на музыкально-просветительский фестиваль «Пулковский меридиан». Событие действительно уникальное, ведь двери обсерватории откроются для посетителей на два дня. Там петербуржцев ждут увлекательные лекции о бесконечном космосе и далеких галактиках, общение с ведущими российскими астрономами и знакомство со звездами под классическую, джазовую и рок музыку. Ученые собираются стереть грань между закрытым научным миром и горожанами, ответив на все вопросы любителей космоса. В рамках фестиваля выступят «Странные Игры», Семен Мильштейн и оркестр «Данс-ленд», брасс-квинтет Мариинского театра, Ольга Максимова, Maria Majazz и другие артисты. Тех, кого пугает расстояние, организаторы успокаивают – от метро Московская будет ходить бесплатный автобус.

Когда: 15 и 16 октября.

Где: Пулковская астрономическая обсерватория, Пулковские высоты.

Начало: 12:00.

Цена билетов: взрослый - 500 рублей, детский - 250 рублей.