Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+9°
Boom metrics
Общество3 ноября 2016 7:08

Петербуржец, испортивший граффити Моторолы, похвастался этим в Интернете

Написал, что выполнил свое обещание [видео]
Моторолу закидали краской

Моторолу закидали краской

Фото: Александр ГЛУЗ

Красные подтеки на лице и слово "мразь" через всю стену. Таким накануне утром предстал перед горожанами граффити-портрет Моторолы на стене трансформаторной будки в Металлострое. ЧП произошло около двух часов ночи, мужчину, который сделал это, запечатлели камеры наружного наблюдения.

Долго искать вандала не пришлось. Спустя несколько часов он сам похвастался содеянным.

"Кстати, я свое слово сдержал. Моторыла теперь такой" - это запись пользователя egor87 на сайте Dirty.ru.

Сообщение он оставил в комментариях к новости о появлении граффити. Отметим, что неделю назад он - там же - активно обсуждал, как лучше испортить портрет.

"Через неделю все будет в красной краске. Кстати, как эффективнее замазать? На ум приходит только бросить бутылку с краской, но это лишний шум", - рассуждал он.

В ответ сочувствующие рекомендовали ему налить краску в презервативы и быть поосторожнее, чтобы не попасть под видеонаблюдение.

"Держите нас в курсе. Было бы здорово дописать "Слава Украине!", но вас за такое посадят", - добавляли противники граффити.

Кстати, саму работу уже исправили. Две другие стены уже тоже подготовлены для новых портретов. На одной из них художники планируют создать портрет Магомеда Нурбагандова - полицейского, который перед расстрелом отказался предать коллег. И произнес фразу "Работайте, братья!".

Теперь понятно, зачем он фотографировал испорченный портрет Фото: скриншот

Теперь понятно, зачем он фотографировал испорченный портрет Фото: скриншот

А В ЭТО ВРЕМЯ

Виртуального персонажа в реальности пока не вычислили. Но от анти-популярности уже пострадал его "тезка" - топ-менеджер одной из международных компаний который бывает в сети под таким же ником.

- По правде, это очень забавно, мне никогда раньше столько не писали, - рассказал "Комсомольской правде в Петербурге" Егор Перепелюк. - Приходили сообщения от каких-то мужиков "Ну что, гад, доволен?". Но я к этому граффити отношения точно не имею, я уже семь месяцев, как живу на Кипре. Я действительно регистрировался на сайте фриланса под ником Egor87, когда хотел найти разработчика сайта. И так же я зарегистрирован на форуме посвященном инвестированию в искусство, на досуге я занимаюсь коллекционированием живописи и скульптуры и помощью в формировании коллекций. Но это ведь даже совпадением не назвать.

Егор уже оставил сообщения везде, где "засветилось" его имя и страничка. А тем, кто огульно обвиняет людей, можно только посоветовать тщательно проверять информацию, прежде чем обнародовать ее.