Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+9°
Boom metrics
Досуг17 ноября 2016 15:28

Выходные в Петербурге: ретромегадэнс и путешествие в Запретный лес

"Комсомолка" узнала, как круто провести уик-энд.
Фото предоставлено организаторами.

Фото предоставлено организаторами.

После тяжелой трудовой недели так хочется отдохнуть и весело провести время. Поэтому не ждите выходных, а начинайте отрываться уже в пятницу. Хороший совет – сходите на концерт группы «IOWA».

Концерт IOWA

«Просто улыбайся» - кажется, это главный жизненный девиз солнечных музыкантов из Беларуси. Не так давно группа переехала в Культурную столицу, а теперь выступает на лучших площадках. Сами они признаются, что город на Неве их вдохновляет, а в каждой строчке их песен отражается их любовь к Петербургу. Не первый год песни «Мама», «Простая песня» и «Маршрутка» возглавляют хит-парады российских радиостанций. Многие композиции стали саундтреками к популярным сериалам «Физрук», «Кухня», «Молодежка», «Сладкая жизнь» и фильмам «Выпускной» и «Призрак». Музыкальные критики шутят: «IOWA - пример русской попсы, с которой жить проще, чем без нее». Поэтому приходите на концерт и сделайте свою жизнь чуточку проще. Там вы обязательно зарядитесь солнечной энергией на всю пасмурную петербургскую зиму.

Когда: 18 ноября.

Где: клуб А 2, проспект Медиков, 3.

Начало: 20:00.

Цена билета: 1100-1500 рублей.

День рождения контактного зоопарка «Лесное посольство»

У самого трогательно зоопарка Петербурга большой праздник - ему исполняется два года. В эти выходные маленькие зверята приглашают в гости всех жителей города. В субботу зоопарк превратится в заколдованный лес, где детей ждут чудеса и приключения. Вместе с волшебными лесными обитателями юные исследователи научатся управлять погодой, найдут сокровища гномов и познакомятся с духами леса.

Фото предоставлено организаторами.

Фото предоставлено организаторами.

В воскресенье приятный сюрприз ждет поклонников Гарри Поттера. Гости попадут в школу магии и волшебства «Хогвартс». Встретят чародеев пушистые министры и феи. Вместе с ними волшебники отправятся в Запретный лес, чтобы узнать, как приручить единорога, Василиска и огненного феникса. Также всех гостей ждут подарки и милая фотосессия с главными героями торжества.

Когда: 19 и 20 ноября.

Где: ТРК "Монпансье", Планерная улица, 59А.

Начало: 11.30, 14.30, 16.30, 18.30

Цена билета: 300 рублей, дети до трех лет - бесплатно.

Супердискотека 90-х от Радио Рекорд

В эти выходные петербуржцев ждет грандиозный ретромегадэнс. Взорвут танцпол больше двадцати отечественных и иностранных суперзвезд. Например, легендарный немецкий музыкальный коллектив Scooter. На фестивале также выступят: In-Grid, Sylver, Dj Aligator, 666, Юлия Волкова (ex. t.A.T.u.), «Отпетые мошенники», «Русский Размер», Карина Кокс (ex. «Сливки»), Юлия Беретта (ex. «Стрелки»), Света, Оксана Почепа (Акула), «Вирус», «Пропаганда», «Иван Купала», Наталия Гулькина (ex. «Мираж»), ППК, Total, DJ Цветкоff и другие легенды дискотек.

Главным героем вечера станет инопланетянин, высадившийся в девяностые годы в районе Южного Бутово. Петербуржцы расскажут гостю про мир нашего детства и о том, как жила наша страна в шальные девяностные. Здесь он узнает про то, что «девушки бывают разные: черные, былые, красные» и про то, как «у реки гуляют девки, гуляют мужики». Кроме этого будет множество интерактивных зон из детства и новый танцпол «Колбасный цех». Так что советуем достать с антресолей футболки с принтом, спортивки и лосины.

Когда: 19 ноября.

Где: СКК Петербургский, проспект Юрия Гагарина, 8.

Начало: 19:00.

Цена билета: 1200-4200 рублей.

Ночь французской анимации

Ночь французской анимации – финальный из сеансов фестиваля «Мультивидение». Маленькие произведения искусства, которые представят на суд зрителей, созданы лучшими французскими аниматорами за последний год. Например, картина «Голова исчезает» Франка Диона стала победителем самого авторитетного анимационного фестиваля мира - «Кристал Аннеси» в коротком метре. Это – история о том, чем может обернуться отдых у моря в преклонном возрасте и как важно не терять голову в любой ситуации.

Фото предоставлено организаторами.

Фото предоставлено организаторами.

Программа подарит киноманам встречу со всеми направлениями современного мультипликационного искусства: от нуара, черного юмора и сюрреализма до добрых, романтических историй в духе французских мелодрам. Всего за ночь вас ждет три сеанса. Шерше ля мульт!

Когда: 19-20 ноября.

Где: Киноцентр «Родина», Караванная улица, 12.

Начало: 23:30 – 4:30.

Цена билета: 550 рублей.

Квартет саксофонов PRISM

Волшебные мелодии разольются в субботу по императорским залам Эрмитажа. В город на Неве приезжает знаменитый квартет саксофонов PRISM. Виртуозные музыканты Тимоти Мак Аллистер, Закари Шемон, Мэтью Леви и Таймур Салливан подготовили для петербуржцев уникальный концерт хитов саксофонного репертуара. Программа выстроена таким образом, что солировать саксофонисты будут по очереди, и каждый исполнит свою часть. Гости Гербового зала услышат концерт Глазунова, музыку Эйтора Вила_Лобоса и Джона Уильямса, а также знаменитую сюиту Дариуса Мийо «Скарамуш».

Фото предоставлено организаторами.

Фото предоставлено организаторами.

Станет сюрпризом и первое в России исполнение концерта Уильяма Болкома. Свое произведение, по словам организаторов, он посвятил музыкантам квартета Prism. Оно стало своеобразной визитной карточкой ансамбля. Разнообразие джазовых приемов и лирических тем, а также цитаты на Гершвина и Портера всегда вызывают у слушателей искренний восторг.

Когда: 19 ноября.

Где: Гербовый зал Государственного Эрмитажа, Дворцовая площадь, 2.

Начало: 19:00.

Цена билета: 2000-3000 рублей.

Диана Вишнева и кино о балете

В Петербурге проходит международный фестиваль современно хореографии Context, основателем и арт-директором которого стала Диана Вишнева. Впервые фестиваль организовали в Петербурге. Поклонникам современного балета покажут и уникальные фильмы о звездах хореографии, которых потом больше не увидишь.

Например, Place («Место») - сенсационная танцевальная картина, созданная международной командой специально для двух всемирно известных танцовщиков: Михаила Барышникова и Аны Лагуна. Хореографом постановки выступил Матс Эк — крупнейший шведский хореограф и одна из культовых фигур балетного театра конца ХХ века. «Мистер Гага» погрузит в мир Охада Наарина, известного хореографа, рассказывает захватывающую историю художественного гения, который заново открыл язык современного танца.

Фильм создавали целых восемь лет. «Перезагрузка» - об известном хореографе и танцовщике Бенджамине Мильпье, знакомом зрителю по созданию хореографии в фильме «Черный лебедь». Также балетоманы узнают много нового об одном из самых уважаемых на международной балетной сцене хореографе — Матсе Эке.

Когда: 17 - 19 ноября.

Где: Кинотеатр «Англетер», Малая Морская улица, 24.

Начало: 19:00.

Цена билета: 350 рублей.

Фестиваль автомодельного спорта «Ралли на Охте»

Автомобилисты, ликуйте. В Петербург пришел фестиваль супермобилей. Вы увидите авто-победителей самых крупных в мире соревнований внедорожников «Ладога-Трофи» и выставку BUGGY CLUB. Тут же будут показательные выступления спортивных автомобилей и городские соревнования по автомодельному спорту среди школьников. Попробовать себя в управлении ими сможет каждый желающий. Даже дети почувствуют себя бесстрашными гонщиками. На фестивале соорудят детскую трассу с электромобилями, оборудованную дорожными знаками и светофорами.

Когда: 19 ноября.

Где: ТРЦ «Охта-Мол», Якорная улица, 5А.

Начало: 12:00 – 16: 00.

Вход свободный.