Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+12°
Boom metrics
Общество23 ноября 2016 7:50

В Екатеринбурге ищут кондуктора, который выгнал 9-летнюю пассажирку на мороз

В автотранспортном предприятии не могут отыскать работника общественного транспорта, который не стал везти школьницу, потерявшую проездной билет [видео]
Девочке пришлось час идти по морозу

Девочке пришлось час идти по морозу

Фото: Алексей БУЛАТОВ

За кондуктором автобуса из Екатеринбурга, который высадил 9-летнюю девочку из автобуса на мороз, теперь гоняются всем миром. Работника общественного транспорта ищут прокуроры, следователи, мэр города и сами представители городского автотранспортного предприятия. Такое пристальное внимание произошедшему не случайно. Ведь девочке пришлось идти пешком по холоду целый час.

- Я зашла в автобус и сказала, что у меня нет проездного, - рассказала "КП-Екатеринбург" школьница. - Кондуктор мне сказала выходить. Другие пассажиры за меня не платили. Было много народу, и все молчали, все видели, что я вышла. Я час шла потом домой. Проездной не знаю, куда исчез.

Свои проверки сейчас организовали прокуратура и мэр города Евгений Ройзман. Следственный комитет Свердловской области, тем временем, и вовсе возбудил уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей». По ней виновнику грозит до двух лет колонии. Но для этого работника автобуса сперва нужно найти. Ведь кондуктор после случившегося будто сквозь землю провалился.

- Сейчас проводится внутреннее расследование данного инцидента, - объяснил "КП" руководитель центра управления и перспектив развития перевозок ЕМУП Муниципальное объединение автотранспортных предприятий Евгений Волхов. - Выявляется кондуктор, который к этому причастен. Пока кондуктор не установлен. Слишком мало информации. Разрыв времени слишком большой. От 8 до 10 автобусов нужно проверить, поговорить с их кондукторами. Если факт подтвердится, к кондуктору будут приняты дисциплинарные меры. К нам обращений от родителей не поступало. О данном инциденте мы узнали из СМИ.

На предприятии просят откликнуться пассажиров, которые присутствовали при данном инциденте, чтобы рассказать подробности инцидента и приметы кондуктора. Сообщить об этом можно по телефону: 224-00-18.

- Девочка не запомнила, как выглядит кондуктор, - пояснил "КП-Екатеринбург" замруководителя следственного отдела по Кировскому району Екатеринбурга СУ СКР по Свердловской области Алексей Девятых. - Нами уже запрошены все списки кондукторов, которые работают на данном маршруте. Все они будут опрошены. В рамках уголовного дела будут установлены все обстоятельства случившегося.