Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+1°
Boom metrics
Общество1 декабря 2016 12:07

Проверить здоровье за один день

Где пройти комплексное медицинское обследование в Петербурге?
Источник:kp.ru
Всего за день, а то и быстрее, можно провериться на несколько десятков различных заболеваний, начиная от онкологии и заканчивая сердечно-сосудистыми

Всего за день, а то и быстрее, можно провериться на несколько десятков различных заболеваний, начиная от онкологии и заканчивая сердечно-сосудистыми

Фото: Евгения ГУСЕВА

Вот и зима. Время долгих прогулок осталось позади. А новогодние праздники пролетают так быстро. И что же делать в освободившееся от летних радостей и осенней романтики время?

Ходить по музеям, сидеть в петербургских барах, наконец, лежать на диване перед телевизором, конечно, приятно. Однако куда полезнее будет уделить немного времени проверке своего здоровья. Разобраться, с каким самочувствием вы войдете в 2017 год.

И, пожалуй, лучший способ сделать это - пройти комплексное медицинское обследование и провести диагностику основных систем организма всего за несколько часов. Для тех, кто не знает, что это такое, объясняем: подобная услуга предполагает, что вы не просто сходите на прием к одному-единственному специалисту. Всего за день, а то и быстрее, вас могут проверить на более чем пятьдесят различных заболеваний, начиная от онкологии и заканчивая сердечно-сосудистыми.

Чек-ап: выгодно и для организма, и для кошелька

- При обычном осмотре у врача вы получаете либо только общие сведения о состоянии своего здоровья, либо направление на лечение одной конкретной проблемы. Непрофильный врач даже не будет смотреть, что там у вас еще может быть со здоровьем, - объясняет терапевт Ирина Собянцева. - Другое дело - комплексное обследование. Вы сдаете множество анализов сразу и получаете наставления от десятка врачей. И все это в кратчайшие сроки.

Не стоит забывать, что любое заболевание легче и дешевле предотвратить, чем лечить. Кроме того, на начальных стадиях развития патологии значительно выше шансы на быстрое выздоровление без рецидива. Комплексное медицинское обследование - хорошая профилактика: вы еще не почувствовали симптомов заболевания, а врач уже может сказать, что в вашем здоровье следует поправить. И при этом проходить часто ее не надо - раз в год или полгода вполне достаточно.

Помимо прочего, это еще и хороший стимул для того, чтобы самому взять себя в руки. Ведь часто мы вспоминаем о важности правильного режима дня, здорового питания, вреде недосыпа и отсутствия физической нагрузки – только после очередного визита к врачам. …Куда большинство из нас, увы, попадает лишь тогда, когда одного изменения диеты или записи в спортзал для «поправки здоровья» уже недостаточно.

Проверка по полной программе

Полное обследование - это обязательная составляющая в комплексной заботе о своем здоровье.

- Ведь даже если нет никаких выраженных симптомов, но имеется предрасположенность к определенным заболеваниям, осмотр организма позволяет выявить возможные проблемы и принять все необходимые меры для их предотвращения, - объясняет терапевт.

Зачастую комплексные программы составляются для пациентов разных возрастных категорий. Такое разделение помогает врачам более точно рассчитать, какие именно анализы надо сдать тому или иному клиенту. Кроме того, в некоторых клиниках СПб существует возможность разработать индивидуальную программу под каждого пациента.

Так что, пока на улице холодно и темно - стоит потратить полдня на подобный медосмотр, чтобы, когда потеплеет, вместо отпуска не оказаться на больничной койке.

ВЫБОР «КП». Сегодня в Петербурге работает множество клиник, в которых часто предлагают услуги комплексного медосмотра, чек-апов по разным программам. Специально для вас мы выбрали несколько медцентров, где точно сделают все по высшему разряду и реально быстро.

Немецкий медицинский центр «AMEDAKLINIK»

Чтобы помочь пациентам максимально долго оставаться здоровыми, «AMEDAKLINIK» использует достижения немецкой медицины для постановки точного диагноза и выбора протокола лечения. Здесь можно пройти «Аудит здоровья», который позволит оценить общее состояние организма и распознать начало заболеваний задолго до их проявления и появления симптоматики. В основе «Аудита здоровья» в немецком медицинском центре «AMEDAKLINIK» лежит принцип Чек-ап обследования (экспресс обследование организма с помощью современных высоких медицинских технологий). Эта программа в первую очередь, предназначена для людей, которые чувствуют себя здоровыми. Обследование проводится опытными специалистами с использованием современной диагностической аппаратуры. Узнать максимум о своем здоровье можно всего за одно посещение медицинского центра. Это займет от 2 до 4 часов. В рамках «Аудита здоровья» клиника предлагает своим пациентам несколько диагностических программ: «Активное долголетие», «Комплексное обследование молочных желез», «Профилактика рака легкого», «Кардиологический чек-ап».

Адрес: Санкт-Петербург, Ковенский переулок, 5.

Телефон: (812) 336-63-75.

Сайт: amedaklinik.com

«Аудит здоровья» в «AMEDAKLINIK» позволит оценить общее состояние организма и распознать начало заболеваний задолго до появления первых симптомов.

«Аудит здоровья» в «AMEDAKLINIK» позволит оценить общее состояние организма и распознать начало заболеваний задолго до появления первых симптомов.

Медицинский центр «Адмиралтейские верфи»

Медицинский центр «Адмиралтейские верфи» предлагает своим пациентам комплексное обследование организма всего за один день. За это время у вас возьмут все необходимые анализы, проведут диагностику и консультации со специалистами. Стоимость зависит от предпочтений и жалоб пациента. После итоговой консультации терапевта выдается заключение о состоянии здоровья с рекомендациями по дальнейшему лечению. Для записи на обследование достаточно оставить заявку с перечнем желаемых услуг на сайте центра «Адмиралтейские верфи».

Адрес: Санкт-Петербург, Садовая улица, 126.

Телефоны: (812) 713-68-36, 714-80-80.

Сайт: www.verficlinic.ru

Международная клиника MEDEM

В клинике «MEDEM» разработан целый ряд специализированных программ комплексного обследования. Они затрагивают самые грозные классы заболеваний, которые особенно важно выявить на ранней стадии. Так, здесь можно пройти всесторонний онкологический чек-ап. При этом разные варианты этой программы учитывают пол и возраст пациентов: диагностика для мужчин и женщин, для тех, кто моложе и старше сорока лет, будет немного отличаться. Популярны и востребованны у пациентов «MEDEM» и другие программы: кардиологический чек-ап, комплексное обследование ЖКТ, маммологический скрининг и другие. Кроме того, вместе с терапевтом клиники вы всегда можете разработать индивидуальную программу диагностики с учетом особенностей именно вашего организма. Также здесь можно пройти комплексное обследование с госпитализацией. Кстати, сейчас, в честь 17-летия клиники на многие услуги в центре можно получить приятную скидку.

Адрес: Санкт-Петербург, улица Марата, 6.

Телефон: (812) 336-33-33.

Сайт: medem.ru

Клиника имени Пирогова

Возможности клиники имени Пирогова позволяют в полном объеме проводить амбулаторное и стационарное обследование пациентов. Здесь разработан ряд эксклюзивных программ комплексного обследования, позволяющих получить полную информацию о состоянии здоровья, в том числе о скрыто протекающих заболеваниях. Вот лишь некоторые программы обследования, актуальные для большинства петербуржцев: «Кардиологическое здоровье», комплексное гастроэнтерологическое обследование «Стандарт ЖКТ», комплексное урологическое обследование, обследование на заболевания щитовидной железы и т. д. Кроме того, в клинике всегда готовы составить для вас индивидуальную программу чек-апа, в том числе в стационаре класса люкс. Стационарное обследование обычно занимает всего один-два дня. В результате пациент получает настоящую карту здоровья с диагнозом, рекомендациями и копиями всех результатов обследования.

Адрес: Санкт-Петербург, Большой проспект Васильевского острова, 51.

Телефон: (812) 320-70-00.

Сайт: www.pirogovclinic.ru

Медицинский центр «Покровский» ПБСК

Здесь можно пройти комплексную диагностику у терапевта, кардиолога, невролога, онколога, эндокринолога и других специалистов. Специалисты центра помогут вам проверить свой иммунный статус (в программу обследования входит и консультация иммунолога), а также составить генетический паспорт и получить консультацию генетика. А специально для вечно занятых деловых людей в «Покровском» разработана программа «Здоровье руководителя» - проверка организма класса «люкс». Всего четыре дня – и вы будете знать о своем здоровье все, вплоть до генетического паспорта и биологического возраста. И если что-то окажется не в порядке, вам предложат лечение с использованием самых современных технологий.

Адрес: Санкт-Петербург, Большой проспект Васильевского острова, 85К (четвертый этаж хирургического корпуса Покровской больницы).

Телефоны: (812) 336-50-02, 8-964-334-47-79.

Сайт: stemcellbank.spb.ru/meditsinskiy_tsentr_pokrovskiy