Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+14°
Boom metrics
Общество19 декабря 2016 13:36

Шесть победоносных платьев вице-миссис «Земной шар» - 2016 Юлии Ступишиной

Нижегородка продемонстрировала наряды, которые принесли ей мировой успех
Лилия ТЕМНОВА
Красавица предстала перед журналистами в боярском наряде.

Красавица предстала перед журналистами в боярском наряде.

Фото: Роман ИГНАТЬЕВ

35-летнюю нижегородскую домохозяйку Юлию Ступишину в родном городе встречали с триумфом – самая красивая жена и мама во всей России заняла почетное место первой вице-миссис «Земной шар» на конкурсе Mrs Globe, проходившем в этом году на острове Хай нань в Китае. В понедельник, 19 декабря, Юлия снова пришла в пресс-центр «Комсомольской правды», чтобы продемонстрировать платья, принесшие ей победу.

Всего нижегородская красавица брала с собой в Китай 12 туалетов – в том числе купальник, пижаму для «пижамной вечеринки» и несколько коктейльных платьев для многочисленных репетиций. Но настоящих роскошных вечерних платьев у Юлии было шесть – и каждое поразило и жюри, и зрителей, и соперниц. «Комсомолка» расспросила Юлю о каждом из них.

Лебединое платье

В первый день конкурса все участницы должны были предстать перед жюри в белоснежных платьях. Цвет был обязательным условием, остальные же полеты фантазии никак не регламентировались. И белое платье Юлии Ступишиной оказалось, пожалуй, одним из самых необычных. Как призналась дизайнер Ольга Рыхлова-Парле, на создание этого наряда ее вдохновило творчество живописца Михаила Врубеля – помните его «Царевну-Лебедь»? Загадочный и нежный образ дополняют множество перышек, каждое из которых вышито серебряной нитью, а затем вырезано вручную.

Образ "Царевны-Лебедь" был навеян полотном Врубеля

Образ "Царевны-Лебедь" был навеян полотном Врубеля

Фото: Роман ИГНАТЬЕВ

Хохломское платье

Знакомство участниц с жюри начиналось с так называемой «визитки» - каждая конкурсантка должна была рассказать о себе и о своей родной стране. И неслучайно для этого выступления Юлия выбрала черное платье с желто-красным хохломским узором – ведь именно хохлома считается, пожалуй, одним из главных русских сувениров за рубежом. А появился этот вид народного искусства в нижегородских краях, на малой родине нашей красавицы.

Хохлома - главный русский сувенир.

Хохлома - главный русский сувенир.

Фото: Роман ИГНАТЬЕВ

Платье в русском стиле

На вечеринке, посвященной традициям стран, откуда прибыли конкурсантки, наша Юля произвела настоящий фурор. Белая блузка, ярко-синяя юбка, расшитый вручную цветами и украшенный стразами жилет и роскошный, усыпанный множеством сияющих стразов, кокошник – ни дать ни взять русская боярыня!

Шоколадное платье

Одним из самых запомнившихся Юлии мероприятий конкурса стала «шоколадная вечеринка», пропуском на которую служило платье в шоколадно-коричневых тонах. Ольга Рыхлова из-за этого условия, кстати, очень переживала – по словам дизайнера, коричневый цвет не самый выигрышный для ответственного мероприятия. Однако все сомнения были напрасными – платье оказалось поистине королевским, и это по достоинству оценили и зрители, и конкуретки. А жюри присудило Юлии одну из важнейших промежуточных номинаций – «Самая Прекрасная».

Шоколадное платье принесло Юле титул "Самой Прекрасной"

Шоколадное платье принесло Юле титул "Самой Прекрасной"

Фото: Роман ИГНАТЬЕВ

Платье-трансформер

Легким движением руки платье превращается… превращается в… К счастью, на «Культурном вечере» обошлось без заминок – белое коктейльное платье, в котором под музыку из оперы Сергея Прокофьева «Война и мир» танцевала Юлия, в нужный момент распустилось до пола и сменило цвет на российский триколор. А сама конкурсантка во время танца умудрилась нарисовать на мольберте в тех же бело-сине-красных цветах один из главных символов России – храм Василия Блаженного.

Таким выглядело платье-трансформер в конце выступления.

Таким выглядело платье-трансформер в конце выступления.

Фото: Роман ИГНАТЬЕВ

Платье императрицы

Самый важный момент любого конкурса – конечно, финал. На итоговое, решающее выступление Юлия Ступишина нарядилась в туалет, достойный настоящей императрицы – изумрудно-зеленое платье достаточно строго покроя из тяжелого шелка, украшенное сверху драгоценными камнями. На наряд ушло около 11 метров ткани, а весит платье со всеми украшениями не менее 15 килограммов! Даже перевезти его из Нижнего в Китай было непросто – для него с трудом нашли подходящий чемодан.

Изумрудное платье было создано в стиле нарядов русских императриц.

Изумрудное платье было создано в стиле нарядов русских императриц.

Фото: Роман ИГНАТЬЕВ