Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+5°
Boom metrics
Общество27 декабря 2016 13:02

Храм Спаса-на-Крови стал самой популярной достопримечательностью России

В Россию туристы приезжают оценить "русский стиль"
Популярный британский портал создал карту главных достопримечательностей мира.

Популярный британский портал создал карту главных достопримечательностей мира.

ПЛЕНИТ КРАСОТОЙ

Возможно, пройдет немного времени, и город дворцов и революций станет главной туристической столицей всего мира. На счету у Петербурга еще одно престижное звание! На днях известный британский портал Vouchercloud на основе данных туристических компаний составил рейтинг главных достопримечательностей стран всего мира. Оказалось, что иностранцы чаще всего интересуются Храмом Спаса-на-Крови. Ни Собор Василия Блаженного, ни Родина-мать, не смогли обойти наш памятник царю-мученику Александру II в схватке за первенство. По словам туристов, он является олицетворением русского стиля и пленит своей красотой.

Также исследователи отмечают, что Петербург – излюбленное направление у туристов. Главное, что привлекает зарубежных гостей - архитектура. Восхищение у путешественников вызывают и пригороды – Петергоф, Кронштадт, Пушкин.

А В ДРУГИХ СТРАНАХ

Исследователи нарисовали карту мировых достопримечательностей. На ней можно увидеть все излюбленные туристами места.

Фото: сайт Vouchercloud

Фото: сайт Vouchercloud

Например, если вы думаете, что все путешественники во Франции мечтают увидеть лишь сердце Парижа – Эйфелеву башню, то ошибаетесь. Оказывается, что самым привлекательным местом для туристов является музей изобразительных и прикладных искусств д’Орсе. А вот самую знаменитую достопримечательность Китая угадать легко. Конечно, это Великая Китайская стена. Точнее, один из ее отрезков – Мутяньюй.

Главным местом концентрации туристов в Белоруссии редакция назвала Брестскую крепость. Есть в списке и Украина. В этой стране сердце иностранцев завоевал Харьковский парк культуры и отдыха имени Горького. В Великобританию же съезжаются все поклонники магии. В музее, посвященном фильмам про юного волшебника Гарри Поттера, всегда огромные очереди. Мантии, волшебные палочки и игра в Квиддич с каждым годом обретает все больше поклонников.

Что касается США, то в этой стране туристы считают свои долгом отправиться на пикник в Центральный парк. По их словам, это уже классика.

КСТАТИ

Петербург продолжает держать марку. Это не первая туристическая награда города на Неве в этом году. В мае петербургский Храм Спаса-на-Крови попал в топ лучших достопримечательностей мира по версии сайта TripAdvisor, а в сентябре Северная столица получила туристический «Оскар» - города получил главный приз в номинации "World’s Leading Cultural City Destination 2016" престижной мировой награды в области туриндустрии World Travel Awards.