Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+4°
Boom metrics
Общество7 февраля 2017 12:50

Перед первым тестовым шоу перекупщики обрушили сайт "Зенит-Арены"

И теперь продают бесплатные билеты за полторы тысячи рублей
В субботу арену должны были посетить десять тысяч зрителей. Возможно, что теперь их будет меньше.

В субботу арену должны были посетить десять тысяч зрителей. Возможно, что теперь их будет меньше.

«КАК СТРОИЛИ, ТАК И ТЕСТИРУЮТ»

Новость о том, что тестировать главный долгострой страны будут с размахом, быстро разлетелась по Северной столице. 11 февраля, десять тысяч человек, байкеры, дрифтеры и роллеры, большое экстремальное шоу, и все это – бесплатно. Тысячи человек стали томиться в ожидании первого путешествия на стадион, попасть на который, казалось, просто. Нужно было лишь оставить заявку на сайте.

Стадион рассчитан на 60 тысяч человек.

Стадион рассчитан на 60 тысяч человек.

День «икс» настал 3 февраля – организаторы объявили о начале регистрации. Первое разочарование ждало петербуржцев спустя несколько минут. Желающих посетить арену в числе первых было так много, что сайт не выдержал наплыва посетителей: страница с формой для регистрации выдала ошибку. Как только площадку отремонтировали, случилось непредвиденное: десять тысяч билетов разлетелись за считанные минуты.

- Несколько дней потратил на эту лабуду. Результата ноль. Всем, кто смог хорошего праздника. Все эти движения для толпы - пустота. Занимайтесь люди развитием, семьей, путешествиями и любовью, - возмутился участник группы «Первый посетитель» стадиона «СПб Арена» в соцсети.

Но, есть и те, кому удалось «отхватить» не одну, а несколько бесценных проходок. «Счастливчики» даже готовы поделиться электронными билетами с теми, кого удача обошла стороной. Правда, за кругленькую сумму.

ГОРЕ-БИЗНЕСМЕНЫ

Стоимость билетов разнится. Одни оценивают первую долгожданную прогулку под крышей «Зенит - Арены» в 500 рублей, другие – в 1500. Например, Александра. Во вторник утром она поместила объявление о продаже билетов на «Авито». Предложение сопроводила легендой: «Выйграла 2 билета на мотошоу, но не смогу пойти. Билеты на "Зенит - Арену" на 11.02.2017 там будет проходить мотошоу. Билеты в фанатский сектор 14 (орфография автора сохранена – прим. ред.)». Странно лишь то, что билеты не разыгрывались, да и рассадка в этот день будет свободной. Мы решили «приобрести» драгоценную бумажку с рук, но ни один из горе-бизнесменов не взял трубку.

Александра намерена выручить три тысячи за две проходки. Фото: скриншот.

Александра намерена выручить три тысячи за две проходки. Фото: скриншот.

К слову, организаторы мероприятия намерены восстановить справедливость и дать авантюристам отпор. Во-первых, часть билетов будет аннулирована. Коснется это тех, кто выкладывал в интернете сообщения о продаже. Их собираются вычислить по IP и другим показателям. И вновь реализовать.

Сергей просит за билет 500 рублей. Фото: скриншот.

Сергей просит за билет 500 рублей. Фото: скриншот.

- Лица, замеченные за продажей бесплатных билетов, будут нести ответственность согласно статье «Мошенничество». Информацию о перекупщиках мы уже передали в полицию и службу охраны, - сообщили в пресс-службе Городского центра размещения рекламы, ответственного за проведения мероприятия. Также сотрудники ГЦРР призывают горожан быть благоразумными и не сотрудничать с перекупщиками.

ИСПЫТАНИЕ РОКОМ

Но у горожан еще есть возможность прогуляться в феврале под крышей «Зенит Арены» и удобно устроиться на голубых креслах. Оказалось, что дрифтеры и байкеры – не единственные, кто проверит арену на прочность в этом месяце. 22 февраля стадион испытают русским роком во главе с музыкантами «Би-2», «Чайфа», «Секрета», «Танцев Минус». На этот раз принять участие смогут 35 тысяч человек. Билеты на концерт платные, стоимость - от ста рублей до девятисот рублей. Приобрести проходки можно на сайте www.muzbilet.ru. Правда, в силу уже вступили ограничения: не больше четырех в одни руки.

КОМПЕТЕНТНО

Андрей Задорожный, юрист:

- Такие махинации, действительно, считаются мошенничеством. Вероятно, если правонарушителей поймают, им придется заплатить штраф. Еще один вариант – исправительные работы.

КОНКРЕТНО

Тестирование новой футбольной арены создаст проблемы для автомобилистов. С 13:00 до 21:00 будет перекрыто движение по Морскому проспекту на участке от Спортивной улицы до Рюхиной улицы, по Рюхиной улице от Северной дороги до Крестовского проспекта и по Южной и Северной дорогам. Добраться до «Крестовского» на личном транспорте также не получится.