Премия Рунета-2020
Ижевск
+9°
Boom metrics
Общество3 марта 2017 4:21

Утро в Ижевске: смертельная авария на улице Пойма, «Магнит» вместо автостанции и первая жертва обвала тоннеля в Москве

«Комсомолка» рассказывает, что произошло в городе, стране и мире, пока вы спали
Фото: 1 отдел УГИБДД МВД по УР

Фото: 1 отдел УГИБДД МВД по УР

Доброе утро, дорогие ижевчане! Сегодня 3 марта, пятница. Перед тем, как отправиться на работу, не забудьте узнать самые последние новости на эту минуту.

Новости одной строкой:

- В Удмуртии нашли 15-летнюю девушку, которая пропала две недели назад (подробности)

- Подробности смертельного ДТП в Ижевске: микроавтобус сбил девочу, а ее мама в больнице (подробности)

- В Ижевске вынесли приговор мужчине, который пытался расстрелять коллегу у здания суда (подробности)

- В Венгрии стартовали продажи ижевского автомобиля LADA Vesta (подробности)

- Ижевчане смогут пообщаться с участником международного циркового фестиваля (подробности)

- Гугл-мальчик из Ижевска стал финалистом конкурса компании Siemens (подробности)

- МЧС подтвердило информацию о погибшем под завалами рабочем в тоннеле в Москве (подробности)

А теперь с подробностями:

Дело об убийстве

Фото: Личный архив и Ирина Бурцева

Фото: Личный архив и Ирина Бурцева

В Ижевске прошло очередное заседание суда по громкому делу об убийстве 4-летнего глазовского мальчика Артура Жукова. В четверг, 1 марта, в Верховном суде Удмуртии заслушали вердикт присяжных. Двенадцать человек на основании представленных доказательств определяли судьбу подсудимой - 50-летней соседки семьи Жуковых. Заседание вызвало повышенный интерес не только со стороны причастных к этой трагедии (родных подсудимой), так и посторонних людей. А решение коллегии и вовсе шокировало. (продолжение)

Магазин вместо автостанции

Фото: wikimapia.org

Фото: wikimapia.org

На днях стало извстно, что на месте Южной автостанции в Ижевске откроется «Магнит». Гипермаркет займет большую часть здания, а вокзал разместится с торца. В преддверии сезона ижевские дачники уже начали переживать - неужели летом придется мокнуть под дождем и изнывать от жары под палящим солнцем в ожидании своего автобуса? Генеральный директор предпрития «Автовокзалы Удмуртии» Сергей Зайнуллин рассказал, почему было принято решение отдать «Южку» под гипермаркет и как она будет работать в дальнейшем. (продолжение)

Новые показания счетчиков

Фото: архив редакции

Фото: архив редакции

В феврале более 100 000 ижевчан получили обновленные платежки от «ЭнергосбыТ Плюс». Теперь счета на оплату отопления, горячей воды, света приходят в одной квитанции. Еще одно нововведение – все три ресурса привязаны к одному лицевому счету, на который надо платить и передавать показания счетчиков. (продолжение)

Выброшенный в мусорку младенец

Фото: Архив редакции

Фото: Архив редакции

В Ижевске на днях вынесли приговор 32-летней Светлане (имена героев публикации изменены. - Прим. ред.), которая выбросила в мульду для мусора своего новорожденного ребенка. Женщина, которая держала беременность в тайне, родила малыша в ночь с 27 на 28 сентября 2016 года. Ребенок появился на свет в ванной. Затем Светлана положила младенца в коробку из-под обуви и оставила у мусорного бака во дворе одного из домов Ленинского района. Малыш умер. (продолжение)

Будущее строительного рынка в Удмуртии

Фото: Архив редакции

Фото: Архив редакции

Министр строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртии Иван Новиков заявил, что республика не помнит, когда начинала год с такой низкой задолженностью перед строителями - 700 млн рублей. Этого удалось добиться благодаря тому, что в течение 2016 года власти республики брали кредиты, чтобы закрывать накопившиеся долги. (продолжение)

Справедливое наказание?

Фото: Первый канал

Фото: Первый канал

История о 17-летней Диане Шурыгиной, которая была изнасилована на пьяной вечеринке 20-летним Сергеем Семеновым, студентом Ульяновской сельскохозяйственной академии, продолжает будоражить общественность. Сергею присудили 8 лет колонии общего режима, а его родственники и друзья обвинили Диану в клевете.Что же думает по этому поводу руководитель следственного отдела по Ленинскому району города Ульяновска Александр Козин, чьи сотрудники вели это уголовное дело? (продолжение)