Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+1°
Boom metrics
Происшествия18 марта 2017 22:00

Причиной взрыва газа в жилом доме Петербурга мог стать пожар

Сейчас на месте ЧП работают МЧС и газовая служба [видео]
Источник:kp.ru
фото: соцсети

фото: соцсети

Сегодня, в восемь часов утра, на Ланском шоссе, вероятно, произошел взрыв газа.

Во всяком случае. так утверждают жильцы дома, которые сегодня утром проснулись от хлопка и звона стекла – в доме выбило три окна.Но пока информация о неисправности газовой системы в доме газовые службы не подтверждают. Поэтому, возможно, что причиной взрыва стал именно начавшийся ранее в квартире пожар.

Огонь быстро распространился по всей квартире на площадь в 60 квадратных метров. Пожарные прибыли на вызов через двадцать минут и уже через полчаса им удалось локализовать возгорание.

Возможно, именно пожар в квартире и вызвал взрыв. фото: соцсети

Возможно, именно пожар в квартире и вызвал взрыв. фото: соцсети

Жильцы дома рассказывают, что мужчина, в чьей квартире на пятом этаже случился пожар, решил спасаться самостоятельно. не дожидаясь помощи. В итоге, спускаясь на балкон к соседям на четвертый этаж, он соскользнул и упал вниз. Сейчас пострадавший госпитализирован в НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе.

Жителей подъезда, где произошел пожар, эвакуировали. Тем, кто живет в соседних парадных - разрешили остаться в квартире. Очевидцы гвоорят, что сама эвакуация прошла очень быстро, но без лишних нервов - жильцов спокойно выводили на улицу. разреши взять с собой самое необходимое

- Сейчас еще тлеет чердак видимо, продолжают его заливать, - поделилась жительница дома Ирина, - Приехали комиссии различные: газ, жилищные. Пока у нас в доме нет света и газа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Мужчина, упавший с пятого этажа горящего дома, остался жив

Сейчас хозяин квартиры, где вероятно, произошел взрыв, находится в больнице (подробности...)

В загоревшейся квартире на Ланском шоссе взрыва все же не было

Все газовое оборудование в доме было исправно (подробности...)