Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-2°
Boom metrics
Спорт23 апреля 2017 13:01

Михаил Боярский о новом стадионе «Зенита»: Это сооружение мирового класса!

«Комсомолка» спросила жителей города, оправдал ли проект их ожидания?
Стадион полностью раскроет свои возможности к Чемпионату мира

Стадион полностью раскроет свои возможности к Чемпионату мира

Фото: Александр ГЛУЗ

Стадион строили почти десять лет. Это был один из самых долгожданных объектов города. В минувшие выходные там состоялся очередной «тест». Матч «Зенит» - «Урал» прошел без происшествий, но посмотреть его смогли только десять тысяч человек. «Комсомолка» спросила жителей города, оправдал ли стадион их ожидания?

Сергей ГЕРАСИМЕЦ, бывший форвард «Зенита»:

- Я сам еще не был, дочка ходила - ей очень понравилось. Но я не совсем понимаю, почему на стадион смогли попасть только 10 тысяч человек? Нам говорят о каких-то тестовых матчах, но ведь, когда строят мосты, их испытывают танками, а не прогулкой детей. Опять же не ясно, почему не предусмотрели возможность подъехать к нему на машине – болельщикам это неудобно. Шаттлы эти никому не нужны. А так, конечно, красивый.

Михаил БОЯРСКИЙ, народный артист РСФСР:

- О таком стадионе мы только мечтали. Сооружение мирового класса! Мы раньше и подумать не могли, что в футбол можно играть в закрытом помещении. И, в конечном счете, он оправдает все ожидания. Но только когда раскроются все его возможности. Сейчас у компетентных людей есть серьезные вопросы к организаторам. Проблемы решаются, и многое меняется уже в работе – на бумаге задумывалось одно, а на практике – тут тебе и погода, и количество людей, и транспорт.

Марина ШИШКИНА, экс-депутат, общественный деятель:

- Первая игра «Зенита» на новом стадионе. И это плюс. Из минусов. Трудно представить, как сюда будут добираться 70 тысяч зрителей: закрытый Крестовский проспект, нет парковок, машину приходится бросать за два-три километра от стадиона. Табло малюсенькое. В общем, пока стадион, что называется, - «в состоянии ремонта».

Леонид ГЕНУСОВ, футбольный комментатор:

- Хороший современный стадион. Там приятно находиться и игрокам и болельщикам. Думаю, к Кубку конфедераций все станет еще лучше, а после Чемпионата мира «Зенит» будет пользоваться самым современным стадионом у нас в стране.

Максим КАРЕНИН, болельщик ФК «Урал»:

- Стадион, как стадион. Вполне себе хороший. Но мне кажется, что его можно было построить гораздо быстрее.

Анна Юрьевна, читательница сайта kp.ru:

- На прежний стадион когда-то ехали со всего города, на трамваях битком набитых, счастливые и веселые, друг за друга цеплялись, разве что на крыше не сидели. Сейчас какие-то чудеса техники навороченные, кое-как сляпали. Не вижу всеобщего ликования. Надеюсь, все же, что доведут до ума спортивное сооружение и поднимут хоть немного настроение тем, кто любит спорт.