Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+5°
Boom metrics
Пресс-центр "КП"25 апреля 2017 14:20

В гостях у «Комсомолки» участники группы «Король и шут» Яков Цвиркунов и Александр Леонтьев

В 14.00 музыканты в прямом эфире расскажут о легендарном рок-мюзикле «Todd» и ответят на вопросы поклонников [онлайн-трансляция]
Светлана КОНОНОВА
Фото: организаторы.

Фото: организаторы.

Музыкальный критики признают: зонг-опера Todd - один из самых примечательных российских мюзиклов. В основу сюжета легла история лондонского парикмахера, который волею судьбы превращается в изгоя: ему не остается ничего, кроме как мстить обидчикам за разрушенную семью. Самые эффектные сцены мюзикла связаны с картинами расправы над врагами, и в этом Суини Тодду помогает его возлюбленная, булочница Ловетт.

Пятый, юбилейный сезон авторы и артисты рок-мюзикла посвящают его создателю и легендарному музыканту Михаилу Горшеневу. 26 апреля участники группы «Король и Шут» Яков Цвиркунов и Александр Леонтьев придут в пресс-центр «Комсомолки», расскажут о мюзикле и ответят на вопросы зрителей. Прямая трансляция начнется на сайте spb.kp.ru в 14.00. Свои вопросы вы можете оставлять в комментариях под этой статьей.

О МЮЗИКЛЕ

Легенда викторианского Лондона о демоне-парикмахере в современной интерпретации сочетает в себе элементы панка, балета, паркура и граффити на одной сцене. Помимо спектакля, организаторы обещают зрителям экскурсии за кулисы. Именно там рождается образ цирюльника, которого исполняет харизматичный актер Роберт Остролуцкий. Оригинальное либретто для «Todd» написали Михаил Бартенев и Андрей Усачев: они превратили мрачного убийцу Тодда в романтика, который стремится восстановить нарушенную справедливость.

В спектакле занято более сорока человек, и сшито для них более двухсот костюмов. Декорации созданы специально для паркур-трюков и оформлены известным стрит-арт художником Павлом P183, ушедшим из жизни спустя год после премьеры постановки.

Представления пройдут в Северной столице 28 и 29 апреля.