Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics

На фотоконкурсе им. Стенина началось онлайн-голосование

В 2017 году на конкурс было прислано порядка 5000 работ из 76 стран мира
Источник:kp.ru
Результаты онлайн-голосования будут объявлены 19 июля 2017 года на сайте конкурса. ФОТО stenincontest.ru

Результаты онлайн-голосования будут объявлены 19 июля 2017 года на сайте конкурса. ФОТО stenincontest.ru

Международный конкурс фотожурналистики имени Андрея Стенина, организатором которого является медиагруппа «Россия сегодня» под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, запустил онлайн-голосование на сайте конкурса stenincontest . ru . Выбрать лучшую фотоработу из десятков работ молодых фотографов со всего мира может любой пользователь рунета при наличии аккаунта в социальных сетях ВКонтакте, Facebook или Twitter . Результаты онлайн-голосования будут объявлены 19 июля 2017 года на сайте конкурса. В 2016 году интернет –пользователи проголосовали за работу фотожурналиста из Египта Гехад Хамди (Gehad Hamdy) « Рыцари » в категории «Спорт» .

МНЕНИЯ ЭКСПЕРТОВ

Руководитель фотослужбы МИА «Россия сегодня» Александр Штоль: «В прошлом году мы впервые дали возможность всем интернет-пользователям побыть в роли жюри и оценить работы молодых фоторепортеров. Пользовательское голосование проходит совсем по другим критериям, но этим оно и интересно, это дает возможность финалистам конкурса узнать мнение интернет-сообщества».

"Белые рыцари", болельщики футбольного клуба "Замалек" с флагами и файерами празднуют победу команды на чемпионате Египта. ФОТО Гехад Хамди

"Белые рыцари", болельщики футбольного клуба "Замалек" с флагами и файерами празднуют победу команды на чемпионате Египта. ФОТО Гехад Хамди

Член жюри, многократный лауреат международных конкурсов, лауреат World Press Photo Сергей Киврин:

«Я ознакомился с работами прошлых лет и смело могу сказать, что в этом году работы, поданные на конкурс, еще выше уровнем. Я снимаю шляпу перед некоторыми молодыми фотографами из шорт-листа. Они продолжают традиции настоящих репортеров. Посмотрим, какая работа понравится интернет-пользователям». Обладатели призовых мест конкурса по версии жюри станут известны 7 августа 2017 года, победитель же будет объявлен лишь в сентябре, на торжественной церемонии, посвященной открытию выставки лауреатов конкурса. Жюри 2017 года, в состав которого вошли лидеры мирового и российского фото и арт-сообществ, возглавил фотодиректор журнала «Штерн» Андреас Трамп . В 2017 году на конкурс было прислано порядка 5000 работ из 76 стран мира в четырех номинациях: «Главные новости», «Спорт», «Моя планета» и «Портрет. Герой нашего времени».