Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Спорт1 июля 2017 20:15

Главный тренер сборной Португалии объяснил, почему отпустил с Кубка Конфедераций Роналду

Фернандо Сантуш заявил, что капитан команды мог бы провести еще один поединок
Криштиану Роналду.

Криштиану Роналду.

Фото: REUTERS

В воскресенье, 2 июля, в Москве на стадионе "Спартак" будет сыгран матч за 3-е место на Кубке Конфедераций. Португалия будет биться за бронзу "турнира чемпионов" со сборной Мексики. Однако главный козырь португальцев, Криштиану Роналду, будет следить за этой игрой в качестве зрителя. После поражения в полуфинале от Чили он покинул расположение сборной, чтобы увидеться со своими детьми, которые родились от суррогатной матери.

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш накануне поединка с Мексикой пояснил, почему же решил отпустить домой к детям своего главного игрока:

- Мы не пробились в финал, президент федерации футбола Португалии и я подумали, что можно отпустить человека, чтобы он побыл с детьми и семьей. Криштиану играл на Кубке очень самоотверженно, - признался на предматчевой пресс-конференции Фернандо Сантуш.

Стоит, при этом, отметить, что Криштиану Роналду раскрыл этот секрет всем напарникам по сборной. В том числе - и тренерскому штабу:

- Я знаю всех своих игроков, знаю про их семьи. Криштиану сказал о рождении детей, мы его все поздравили. Он сказал, что готов играть на этом турнире, но ему пришлось уехать. Это очень важная веха в его жизни, - пояснил Фернанду Сантуш за сутки до матча против мексиканцев.

Между тем, Сантуш уверен, что даже и без Роналду португальская команда сможет сдюжить в поединке против Мексики:

- У нас нет ни одного игрока, на котором все строится. Всегда играет команда. Криштиану – хороший игрок, но команда привержена победе, мы стремимся к этому.

Матч Португалия - Мексика пройдет завтра 2 июля, на стадионе "Спартак" в Москве. По итогам данной встречи будет разыграна "бронза" Кубка Конфедераций.