Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Политика1 июля 2017 14:05

Украинские боевики воруют мирных людей в Донбассе

Публицист Анатолий Вассерман рассказал «КП», что так террористы хотят запугать граждан
Нами зафиксировано прибытие в Очеретино нескольких разведгрупп, - рассказал журналистам заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин

Нами зафиксировано прибытие в Очеретино нескольких разведгрупп, - рассказал журналистам заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Украинские военные готовят очередную провокацию. Киев планирует забросить в ДНР группу диверсантов. Боевикам поручено сфальсифицировать доказательства присутствия российских войск в Донбассе. Из-за этого на границах республики усилили пропускной контроль.

- Нами зафиксировано прибытие в Очеретино нескольких разведгрупп, задачей которых является проникновение на нашу территорию и проведение террористических актов, с последующим обвинением в этом вооруженных сил ДНР или Российской Федерации, - рассказал журналистам заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

Но пришла еще одна напасть. Для зачистки мирных граждан в поселок Красногоровка приехало националистическое карательное подразделение «Украинская добровольческая армия». Оно принадлежит «Правому сектору»*. А украинские силовики уже повадились воровать людей в населённых пунктах Тоненькое, Нетайлово, Красногоровка и Пески. Беспредельничать головорезы начали с 30 июня.

- В общей сложности местные жители сообщают о пропаже уже более 40 человек в этих населённых пунктах за последние три дня. Связано это с попыткой украинскими силовиками зачистить данные территории от неугодных жителей, фиксирующих накопление в данном районе запрещённых вооружений ВСУ, - отметил Басурин.

Хватают боевики "неблагонадежных" для Киева граждан. Ну а вычисляют их с помощью просушки телефонов. В ДНР призвали людей, живущих на подконтрольных украинским войскам землях, быть осторожными и меньше пользоваться "открытыми каналами связи".

- В феврале 14-го года власть в Киеве захватили террористы сепаратистского толка, - рассказал «КП» публицист Анатолий Вассерман. – Украинцы – это часть русского народа. А теперь националисты пытаются один народ разделить. И действуют террористы классическими методами. Они начинают убивать и похищать мирных и невинных жителей. Ну, чтобы запугать их. Ведь в боевых действиях радикалы участвовать не хотят. Война им чужда: они этого не умеют и постоянно проигрывают. Но и тут своим поражением тоже нужно найти оправдания. Поэтому украинские войска засылают диверсантов. Им поручено напустить на всю историю лжи. Якобы это российские солдаты в Донбассе воюют. Ведь Киев боится сказать, что его регулярные войска проигрывают обычным ополченцам. Эти ребята может когда-то и проходили службу в армии, но очень давно. Теперь они на позициях воюют за родную землю, за свои семьи, это поднимает их боевой дух и дает сил. А «Правый сектор» продолжит свои провокации. Ведь этих головорезов поддерживают зарубежные бизнесмены и политики. Им платят за ту русофобию, которую они разводят на Украине.