Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-2°
Boom metrics
Происшествия10 июля 2017 5:53

В страшной аварии с фурой под Петербургом погибли пять человек

Двое из них - несовершеннолетние девушки
Авторы (2):
Елена МОЛОДКИНА
Фото: Мария Власова в группе "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург" ВКонтакте

Фото: Мария Власова в группе "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург" ВКонтакте

МОЛОДАЯ КОМПАНИЯ

Пять человек ехали в ночь с воскресенья на понедельник по Мурманскому шоссе в красном Volkswagen Golf, когда легковушка лоб в лоб столкнулась с фурой. По предварительным данным, авария произошла около двух часов ночи на сотом километре трассы «Кола» в районе деревни Чаплино Волховского района.

- По неизвестной пока причине «Фольксваген Гольф» выехал на встречную полосу, где столкнулся с груженым тягачом «Вольво» под управлением 57-летнего водителя из Вологодской области, - сообщили пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

В 02:45 сообщение об аварии поступило на пульт дежурного МЧС. К месту происшествия направили 25 спасателей и девять специализированных машин.

Столкновение было настолько сильным, что от легковушки практически ничего не осталось. Части кузова и детали разбросаны вдоль дороги. Погибли все, кто был в салоне «Гольфа» - водитель и четыре пассажира. Двое из них – семнадцатилетние девушки, а самому старшему из компании было всего двадцать. Все они жили в Сясьстрое и, к сожалению, скончались на месте, еще до приезда «скорой помощи». Водитель фуры сильно не пострадал.

ГУСТОЙ ТУМАН

По словам очевидцев, рано утром на роковом участке трассы был сильный туман – видимость практически нулевая.

- В 2.30 ночи проезжали мимо, жуткое зрелище, - вспоминает петербурженка Екатерина Дмитриева.

Местные добавляют, что дорога в месте аварии далека от идеального состояния. С потоком машин она обычно справляется с трудом.

- Расширение до Синявино, и небольшой двойной участок до поворота на Шальдиху сделали еще в прошлом тысячелетии. Больше не расширяли. Ближе к Юшково дорога становится извилистой и холмистой. И рассасывается поток только после Юшково, - пишет в группе «ДТП и ЧП ВКонтакте» Денис Антипин.

Впрочем, вряд ли ночью на трассе был сильный трафик.

- Насколько мне известно, парни забирали девочек с концерта в Петербурге. Они ехали домой в Сясьстрой, - рассказала «Комсомолке» знакомая погибших. – Молодой человек, который сидел за рулем, был опытным водителем.

Сейчас полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.