Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+7°
Boom metrics
Происшествия13 июля 2017 6:53

В пожаре на производстве в Ленобласти сгорели семь рабочих

Возбуждено уголовное дело
Елена МОЛОДКИНА
Тела погибших обнаружили при разборе завалов. Фото: Архив "КП"

Тела погибших обнаружили при разборе завалов. Фото: Архив "КП"

Тела семи рабочих нашли после пожара на производственном ангаре в Колпино. По предварительным данным, все семеро погибших - мигранты из ближнего зарубежья. Их личности еще устанавливают. Следователи уже возбудили уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности"

По данным следствия, пожар на территории промышленной зоны, в доме номер 6 по Загородной улице в Колпино, произошел в ночь с 12 на 13 июля, около 03:30.

- В цельнометаллическом ангаре размером 15 на 40 квадратных метров горела обстановка по всей площади. На борьбу с огнем направили семь единиц техники и 33 человека личного состава, - подтверждают в пресс-службе главного управления МЧС по Петербургу.

Пламя разъедало строение, в результате обрушилась кровля. Почти полтора часа огонь не поддавался спсателям МЧС. Справится со своим опасным противником и полностью потушить ангар, или то, что от него осталось, огнеборцам удалось только к пяти утра. Уже разбирая завалы, и нашли погибших.

- В настоящее время проводится осмотр места происшествия, в том числе с участием опытных следователей-криминалистов регионального СК России, специалиста в области судебной медицины, сотрудников МЧС России по Петербургу и Ленобласти. Проводится большой объем следственных действий, назначаются экспертизы с целью установить обстоятельтсва и причины смерти людей, - уточняют в следственном комитете.

Расследование уголовного дела продолжается.