Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+2°
Boom metrics
Досуг10 июля 2017 16:01

Разведенные кровати над Невой: в Петербурге покажут ночной джазовый спектакль «Это Питер, детка»

Он пройдет под аккомпанемент уличного джаз-бэнда во главе с музыкантом Билли Новиком
Премьера спектакля состоялась в июне

Премьера спектакля состоялась в июне

Громкая июньская премьера театрального эксперимента «Это Питер, детка!» вызвала у зрителей бурю эмоций. Ночной джазовый спектакль в самом центре Северной столицы – что может быть романтичнее?

Главного героя пьесы зовут Феликс. Он, как и многие, до беспамятства любит Петербург. Работает писателем. Его запутанная история разворачивается внутри любовного треугольника. Как выйти из сложившейся ситуации, он уже придумал, осталось лишь удостовериться в правильности своего решения.

Фото: организаторы

Фото: организаторы

- Спектакль уникален, ведь такого в Питере еще не было. Идея постановки родилась из магии белых ночей. Мы все очень любим наш город в этот период. Это безумно романтичное время, когда все по ночам гуляют в центре. В 4 утра бывают пробки и над городом встают разведенные мосты. Мы решили объединить всю эту романтику и джаз», - рассказала Мария Волошина, генеральный директор продюсерского центра J&M Show.

Действие на сцене будет разворачиваться под аккомпанемент уличного джаз-бэнда. Ответственный за музыкальное сопровождение - известный музыкант и «папа» петербургского джаза Билли Новик.

- Я расцениваю это как чисто джазовый проект, хочется услышать настоящий уличный джаз. В этой связи, мне захотелось специально для этого проекта собрать квартет наиболее ярких джазменов Петербурга. Возможно, это будет не постоянный состав музыкантов, а меняющийся, поскольку в нашем городе достаточно высокая концентрация хороших джазменов, - рассказал «КП» Билли.

Организатор спектакля - продюсерский центр J&M Show, режиссер и художник-постановщик - Дмитрий Сарвин. Главные роли в спектакле исполняют талантливые актеры Кирилл Ульянов, Марианна Семенова, Анна Чусова.

Где: Театр Комедии им. Н.П. Акимова, Невский проспект, 56

Когда: 11 июля, 27 июля, 3 августа, 16 августа.

Начало: 22.30