Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-2°
Boom metrics
Общество17 июля 2017 15:56

BabyWeekend собрал более десяти тысяч человек

О первом познавательном фестивале для детей и родителей гости отзывались восторженно
На пикник приходили целыми семьями. ФОТО: Предоставлено организаторами

На пикник приходили целыми семьями. ФОТО: Предоставлено организаторами

«ЭТО БЫЛО ЧУДЕСНО»

День семьи любви и верности, 8 июля, в Петербурге в этом году отметили по-особенному. В Приморском парке Победы прошел первый познавательный фестиваль для детей и родителей BabyWeekend.

Пикник собрал более десяти тысяч человек. На него приходили целыми семьями: молодые родители с малышами, бабушки и дедушки с внуками. И все провели время весело и с пользой.

Организаторы подготовили насыщенную программу. На главной сцене фестиваля выступили 22 коллектива! Артисты пели, танцевали, пускали огромные мыльные пузыри – словом, создавали незабываемую праздничную атмосферу.

Но была и познавательная часть. Хэдлайнером мероприятия был знаменитый педиатр, кандидат медицинских наук, автор книг и программ о детском здоровье Евгений Комаровский. Его выступление вызвало настоящий аншлаг.

- Это было чудесно! Особенно доктор Комаровский, - отзывались посетители.

В Малом лектории выступили двенадцать экспертов – известных врачей, психологов и педиатров. Они рассказывали о том, что волнует каждого родителя: воспитании детей, их развитии и здоровье.

СКУЧАТЬ НЕ ПРИШЛОСЬ

«Изюминкой» пикника стала зона открытого микрофона. Ее спикерами стали бэби-блогеры Петербурга и Москвы. Они поделились с гостями своим опытом путешествия с детьми, грудного вскармливания и работы в декрете.

Фудкорт, зона маркета, мульт-театр, более сорока игротек, мастер-классов, обучающих и развлекательных зон для детей и разных активностей от партнеров фестиваля – все это сделало выходные насыщенными – скучать никому не пришлось.

– Нам очень понравилось на BabyWeekend-2017. Даже с девятимесячной крохой было чем заняться, - говорили петербуржцы.

Сфотографироваться на память гости фестиваля могли с фигурками мультяшных героев от компании Poster. И не просто сфотографироваться, а пройти настоящий квест! Участники, которые нашли на BabyWeekend всех мультперсонажей и выложили снимки с ними в Instagram, получили ценные подарки для себя и своего ребенка.

ВАЖНО!

Не менее семи тысяч человек посетили фестиваль бесплатно. Это подопечные районных администраций и льготные категории граждан: многодетные семьи, пенсионеры, дети и другие.