Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Звезды17 июля 2017 23:00

На съемках нового сезона "Ходячих мертвецов" погиб актер

Каскадер Джон Бернекер сорвался с большой высоты
Каскадеру было всего 33 года.

Каскадеру было всего 33 года.

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Оказывается, смерть в "Ходячих мертвецах" может случиться не только на экране, но и за кадром.

Все шло вроде как обычно. Каскадер Джон Бернекер был задействован в одной из репетиций, с другим актером - Остином Амелио, исполняющим роль мерзавца Дуайта. Они дрались на балконе, после чего Джон должен был упасть. Однако падение хоть и произошло, но не по запланированному сценарию. Каскадер не вовремя оступился и полетел вниз головой. Он промахнулся всего на пару сантиметров от того места, где были подготовлены подушки безопасности. Привычный к ссадинам и ушибам, Джон на этот раз ударился головой с такой силой, что получил черепно-мозговую травму, несовместимую с жизнью.

Джона быстро погрузили в карету "скорой помощи" и доставили в больницу. Там его сразу подключили к аппаратам жизнеобеспечения, но, к сожалению, было уже поздно. Судмедэксперты констатировали смерть от полученной черепно-мозговой травмы.

Съемки, конечно, были сразу приостановлены. Другие актеры долго не могли прийти в себя - так этот случай подействовал на них. Норман Ридус (Дэрил Диксон) написал в своем инстаграмме: "Джона все будет не хватать", Лорэн Коэн (Мэгги) сообщила, что "просто потрясена и раздавлена", а создатели сериала сделали официальное заявление для СМИ.

Джон не был новичком. 33-летний каскадер был задействован в съемках таких хитов, как "Форсаж 8", "Голодные игры", "Фантастическая четвертка" и многих других.

О ЧЕМ СЕРИАЛ

Мир охватила эпидемия зомби. Шериф Рик Граймс отправляется с горсткой выживших на поиски безопасного укрытия. Постепенно все понимают, что ужас, который вселился в выживших, может быть страшнее зомби, скитающихся по земле.

В ролях: Эндрю Линкольн, Норман Ридус, Стивен Юн, Чендлер Риггз, Мелисса Сюзанн Макбрайд и др.