Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+6°
Boom metrics
Общество20 июля 2017 11:34

Где используются мастер-системы ключей?

Они могут упростить жизнь офисных работников и обычных граждан
Источник:kp.ru
Мастер-системы ключей

Мастер-системы ключей

С понятием мастер-ключей или мастер-систем знакомы лишь единицы. Это легко объяснить, ведь в обычной жизни мы не сталкиваемся с большим количеством замков, и нам не приходится ходить с увесистой связкой ключей.

Если не вдаваться в подробности, то мастер-система работает следующим образом: есть несколько замков, каждый из которых открывается своим ключом. Также в системе есть мастер-ключ, который открывает все двери. Системы могут быть более сложными, с несколькими мастер-ключами, перекрестными, одноуровневыми и многоуровневыми, но суть остается той же – кроме обычных ключей в системе работают универсальные ключи. Замков в этом случае может быть от двух до двух сотен.

На практике мастер-системы монтируются, в первую очередь, в офисных зданиях. С их помощью удается систематизировать доступ к помещениям и кабинетам, повысив комфорт работы и даже производительность персонала.

К примеру, в офисе работают сто сотрудников со своими кабинетами, разделенных на три отдела. Также в офисе есть директор и заместители, охранники и уборщики. В соответствии с офисной иерархией проектируется мастер-система – руководитель получает свой мастер-ключ, открывающий все двери без исключения. Заместители получают ключи от своих кабинетов и кабинетов своих подчиненных. Охранники и уборщики получают ключи от отделов и кабинетов. А персонал получает ключи только от своих кабинетов. Отпадает необходимости в хранении большого количества ключей, и у каждого сотрудника точно определяется уровень доступа.

По аналогичной схеме мастер-системы внедряются в ведомственные конторы, учебные организации, больницы, санатории, на промышленные и строительные объекты. На самом деле, сфера использования мастер-систем ничем не ограничена, и ее могут использовать, как частные, так и корпоративные клиенты.

Мастер-ключи могут упростить жизнь и обычных граждан, которые живут в больших квартирах или домах. Подобные технологии позволят ограничить доступ к помещениям уборщиков, нянь, охранников, прислуги, не снижая комфорт доступа для остальных жильцов.

Проектированием и монтажом мастер-систем соответствующего уровня и с учетом пожеланий заказчика занимаются профильные организации. В Москве компаний, которая специализируется на замочных системах любой сложности, является «Систем-кей» . Получить более подробную информацию о матсер-ключах вы можете на ее официальном сайте .

*Реклама