Премия Рунета-2020
Челябинск
+15°
Boom metrics
Общество20 июля 2017 7:54

Родителям предложили скинуться на ремонт детсада кирпичами

Объявление с просьбой нести стройматериалы «кто сколько может» появилось на калитке садика в Миассе
Этим летом в садике делают ремонт. Фото: Алексей БУЛАТОВ.

Этим летом в садике делают ремонт. Фото: Алексей БУЛАТОВ.

Необычное объявление о поборах в детском садике появилось на днях. На калитке ДС №49 в городке Миасс, что в Челябинской области, кто-то повесил листовку с просьбой принести кирпичи на ремонт кровли. Мол, кто сколько может.

Местная жительница Наталья сфотографировала объявление и разместила снимок в популярном городском паблике в соцсетях. Фото тут же наделало много шума.

Одни миассцы возмущены поборами, другие подшучивают. «Пошел с утра в детсад, по дороге прихвати кирпич. И садику приятно, и вам может по пути пригодиться», пишет народ в комментариях.

В садике же говорят, что никаких объявлений не размещали.

Оказалось, объявление повесили инициативные родители.

Оказалось, объявление повесили инициативные родители.

— У нас идет запланированный ремонт крыши. Деньги выделяет городская администрация. От родителей ничего не требуется! — заявили корреспонденту газеты «Комсомольская правда» — Челябинск» в миасском детсаду.

Оказалось, объявление разместили сами родители. Несколько семей решили своими силами отремонтировать козырек на входе в здание. И предложили другим поучаствовать. Не ожидали, что все обернется тем, что сейчас заведующая дает объяснения в городском управлении образования.

Объявление с калитки исчезло. А козырек после нашумевшей истории, судя по всему, отремонтируют за счет мэрии.