Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Политика21 июля 2017 10:00

Почему Стрелков победил Навального

По всем правилам этой жизни, стойкий оловянный солдат должен бы с треском проиграть дебаты хитрому распильщику от политики. Почему же все пошло не так?
Человек, который отдал всего себя воинственным и старомодным идеям, - победил человека, который уже почти уговорил вас купить такую нужную, такую хорошенькую, такую удобную и недорогую соковыжималочку

Человек, который отдал всего себя воинственным и старомодным идеям, - победил человека, который уже почти уговорил вас купить такую нужную, такую хорошенькую, такую удобную и недорогую соковыжималочку

Фото: REUTERS

Игорь Иванович Стрелков воевал в Приднестровье.

Алексей Анатольевич Навальный стрелял в зал из травмата на дебатах движения Маши Гайдар.

Игорь Иванович Стрелков воевал в Боснии.

Алексей Анатольевич Навальный пилил Кировлес с честным чиновником Белых.

Игорь Иванович Стрелков воевал на первой Чеченской войне.

Алексей Анатольевич Навальный получал подписи депутатов "Единой России" для выдвижения в мэры.

Игорь Иванович Стрелков воевал на второй Чеченской войне.

Алексей Анатольевич Навальный освобождался из-под ареста по представлению прокуратуры.

Игорь Иванович Стрелков присоединял к России Крым.

Алексей Анатольевич Навальный учреждал общественно-политическую кампанию "Волна перемен" (волна - это когда все машут флажками) с честным чиновником Касьяновым и еще неким Миловым, в мировую элиту, с его собственных слов, интегрированным.

Игорь Иванович Стрелков воевал на Донбассе.

Алексей Анатольевич Навальный размахивал руками и, монотонно повторяя три или четыре фразы, рассказывал, что когда плохие люди уйдут, а хорошие люди придут, то все сразу станет хорошо (купи холодильник, купи кондиционер, купи соковыжималку, купи соковыжималку, купи соковыжималку, сука).

И кто же должен был победить на их дебатах?

Жизнь устроена так, что те, кто что-нибудь пилят, машут флажками, состоят в темных отношениях с депутатами "Единой России", в общем, интегрируются в мировую элиту, для отвода глаз механически повторяя три-четыре фразы, - те и побеждают.

А те, у кого, как у довлатовского партизана Боснюка, из личных вещей только вражеская пуля и гвоздь, которым ветеран пяти войн убил фашистского солдата, - те обычно проигрывают.

Ну, что поделаешь, жизнь такая.

И все это знают.

Но иногда жизнь - совсем как капризная девица - вдруг смотрит на вас упрямо и зло, и говорит: ты че думал, я такая, да, ты думал, такая? А я не такая!

Поэтому Игорь Иванович Стрелков победил, а Алексей Анатольевич Навальный проиграл.

Человек, который отдал всего себя воинственным и старомодным идеям, - победил человека, который уже почти уговорил вас купить такую нужную, такую хорошенькую, такую удобную и недорогую соковыжималочку, да вы берите, берите, у нас и скидочка для вас есть.

Может все-таки купите, а?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дебаты Стрелков-Навальный: жвачка вместо драки

Наш спецкор Александр Коц - о том, что там, где ждали кровавую битву, случилась почти приятельская пикировка с небольшими всплесками «боевой» активности (подробности)