Премия Рунета-2020
Крым
+11°
Boom metrics
Общество21 июля 2017 11:08

В Севастополе ищут героя, который защитил женщину от грабителя

Мужчина догнал преступника, скрутил и передал полицейским, а потом просто ушел
Источник:kp.ru
Фото: кадр с видео, infosevas.ru.

Фото: кадр с видео, infosevas.ru.

41-летняя жительница Севастополя стояла на остановке «Студенческий городок», что в Гагаринском районе города-героя. Когда к ней подошел мужчина, она даже внимания на него не обратила – на остановке общественного транспорта всегда хватает народа. Но, незнакомец вдруг выхватил у нее из рук сумку и кинулся наутек.

Женщина заорала благим матом - ведь в сумке документы, банковская карта, мобильный телефон, но разве остановишь грабителя криком?! Еще парочка минут и поминай, как звали! Прощай, сумочка!

Вдруг ей на выручку пришел совершенно незнакомый мужчина.

- Один из прохожих догнал злоумышленника и удерживал его до приезда полицейских, - сообщает пресс-служба УМВД по городу Севастополю.

В итоге злоумышленника доставили в полицию, похищенную сумку вернули законной владелице. А герой, как внезапно кинулся на помощь, так же вдруг пропал.

- Имя героя неизвестно, - объяснили в пресс-службе полиции, - мужчина, как только подъехал наряд, тут же ушел с места происшествия. Сказал, что торопится, и не оставил никаких данных.

Вот и получается, что потерпевшей даже сказать "спасибо" некому.

Зато грабитель - 36-летний ранее судимый житель города - свое получит. Возбуждили уголовное дело по статье «Грабеж». Ему грозит лишение свободы до 4 лет.