Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
0°
Boom metrics
Общество21 июля 2017 14:15

Петербуржцев ждут дождливые выходные

Тепло придет только в середине следующей недели
Погода в Петербурге не балует

Погода в Петербурге не балует

Фото: Олег ЗОЛОТО

В начале месяца синоптики Северной столицы прогнозировали: в третьей декаде июля в город на Неве придет лето, а дожди уйдут. На календаре 21-е число. Вопрос один: где же наше тепло? Судя по прогнозу на ближайшие дни, хорошая погода в город на Неве возвращаться не торопится.

В пятницу петербуржцев ждет переменная облачность и кратковременные дожди. Температура воздуха ночью +10...+12 градусов, днем +18...+20.

- Ветер северный, 2-5 метров в секунду, порывы до 9 метров в секунду. Атмосферное давление существенно не изменится, - сообщили в ГУ МЧС по Петербургу.

Такой же погода останется и в выходные. В субботу столбик термометра поднимется до + 18, в воскресенье до + 19. И опять кратковременные дожди и грозы.

Но есть и хорошие новости. Во вторник осадки покинут город на Неве, а небесная канцелярия наконец-то порадует солнышком. По прогнозам синоптиков, в четверг воздух прогреется до +26 градусов тепла. За прошедшие два месяца до столь высокой отметки столбик термометра поднимался лишь несколько раз. Так что ждем, надеемся и верим. А пока держим наготове зонтики и не отчаиваемся. Впереди у нас еще третий месяц лета - август. И пока неизвестно, что он нам принесет.