Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-3°
Boom metrics
Досуг25 июля 2017 14:00

На фестивале Усадьба jazz в Петербурге выступит «Аукцыон» и финалистка бразильского шоу «Голос»

Музыкальный фестиваль пройдет 29 июля
Источник:kp.ru
Фото: группа фестиваля ВКонтакте

Фото: группа фестиваля ВКонтакте

29 июля в Петербурге пройдет крупнейший фестиваль, посвященный импровизационной музыке в диапазоне от джаза до электроники. На сценах Усадьба jazz выступят десятки музыкантов из шести стран мира.

Организаторы уверены, джаз – это лето, так что по холодной петербургской погоде решили бить хорошей музыкой. Традиционно на Усадьбе jazz будет три сцены.

Самая большая сцена фестиваля у Масляного луга видела немало музыкантов с мировыми именами! Там выступали Zap Mama, Hypnotic Brass Ensemble, Earth, Wind & Fire with Al McKay. В этом году на ней выступит группа "Аукцыон" с хитами разных лет, обладатель премии "Грэмми" этого года в категории "лучший джазовый альбом" John Scofield с группой Uberjam Band, а также многообещающий ВИА "Пролетарское танго» с золотыми шлягерами советской эстрады.

Вместо сцены "Аристократ" в Петербурге в этом году появится площадка для самой самобытной музыки со всего мира. На ней выступит франко-гвинейский коллектив Ba Cissoko с западноафриканская арфа - колом, финалистка бразильского шоу "Голос" Ju Moraes, играющая солнечную и беззаботную самбу и группа Zventa Sventana c певицей Тиной Кузнецовой, объединяющие русский фольклор с джазом и электроникой.

Днем на сцене Jazz Club можно будет послушать учеников одной из передовых петербургских музыкальных школ J&M School. А вечером ее займут резиденты известного джазового бара The Hat – они выступят со специальным музыкальным посвящением Новому Орлеану.

Помимо музыки на фестивале будут традиционные игры и квесты, спортивные состязания, арт-объекты и многое другое.

Покупайте билеты на официальном сайте и в группе фестиваля во ВКонтакте

Цена билета на все три площадки 1800 рублей (стоимость может повышаться). Детям до 10 лет вход бесплатный