Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+9°
Boom metrics
Общество26 июля 2017 9:00

ЛДПР вступилась за погорельцев

Партия не только оказала юридическую поддержку двум пенсионеркам, но и помогла с переездом в новое жилье.
Илья КРУШЕВСКИЙ
Главное - человеческий подход к чужому горю.

Главное - человеческий подход к чужому горю.

Пожар в коммунальной квартире в Павловске произошел 29 января. Тогда Маргарита Афанасьева и ее престарелая мать, бывшая учительница Любовь Бабкина оказались на улице. Оправиться после произошедшего было тяжело как морально, так и материально. Маргарита – писательница, и о постоянном заработке не могло быть и речи. Кроме того, она и сама уже на пенсии.

К несчастью, ждать помощи было неоткуда. Даже с соседями отношения, мягко говоря, не сложились. Тогда Маргарита написала в администрацию Пушкинского района и попросила предоставить им экстренную социальную помощь. В ведомстве отказали. К счастью, от погорельцев не отвернулась православная семья. Она и приютила женщин.

Но вечно пользоваться чужими добротой и щедростью Маргарита не хотела. И в конце июня она написала руководителю фракции ЛДПР Владимиру Жириновскому. Реакция не заставила долго ждать. Делом пенсионерок тут же занялись партийные юристы.

Кстати, подошли к чужому горю в ЛДПР не просто формально, а по-человечески. В прошлый четверг члены партии после работы отправились не домой, а на Каменноостровский, 12, где тогда проживали женщины. Николай Гагин, Игорь Гагарин, Алексей Дроздецкий и Павел Яковлев подсобить старушкам с переездом в новую съемную квартиру на Гладкова, 12.

- Просто позвонили и попросили помочь. Вот мы и приехали, - рассказал Игорь.

Кроме того, также партия ЛДПР взяла на себя все расходы, связанные с транспортировкой. И даже на этом не остановилась. ЛДПР возьмет пенсионерок под свое крыло, а юристы партии разберутся, почему женщинам отказали в администрации.

-Наша главная задача - реально помогать людям. Помогать не словом, а делом. Поэтому мы не смогли отказать, когда к нам обратилась Маргарита, - отметил координатор регионального штаба ЛДПР в Петербурге Олег Капитанов.