Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-1°
Boom metrics
Авто31 июля 2017 11:30

Ремонт моста через Большую Охту на месяц перекроет внутреннее кольцо КАД

Обещают, что с 1 сентября дорога будет, как новенькая
Елена МОЛОДКИНА
Фото: ФКУ ДСТО "Санкт-Петербург"

Фото: ФКУ ДСТО "Санкт-Петербург"

Не успеют петербургские автомобилисты привыкнуть к одним изменениям на дорогах, как наступает череда новых перекрытий, ограничений и прочих предупреждений. Пришла пора рассказать еще об одном дорожном ремонте.

ПЕРЕМЕН ТРЕБУЕТ БЕЛЯЕВСКИЙ МОСТ

Уже со вторника, 1 августа, в связи с ремонтом Беляевского моста здесь полностью перекроют внутреннее кольцо КАД. На участке между транспортными развязками с Шафировским проспектом и Колтушским шоссе организуют перепуск движения с внутреннего на внешнее кольцо КАД.

- Движение в оба направления будет осуществляться по внешнему кольцу КАД по двум полосам в каждом направлении в соответствии с утвержденной и согласованной в установленном порядке схемой организации дорожного движения, - уточняет начальник территориального ситуационного центра ФКУ Упрдор "Северо-Запад" Илья Пузерывский.

Для информирования водителей установят временные дорожные знаки, ограничивающие скоростной режим до 50 километров в час, а также направляющие стрелки со световой индикацией. Чтобы автомобилисты уж наверняка не поехали, куда не следует, на участке "вырастут" ограждающие водоналивные барьеры.

УСПЕТЬ ЗА МЕСЯЦ

Чтобы быстрее отремонтировать мост и снова пустить по нему машины, три смены дорожников будут работать без остановок: пока отдыхает одна бригада, на пост выходит другая. И так круглые сутки. В течение месяца.

- Основная цель работ - устранение дефектов и повреждений на ранней стадии износа элементов и предупреждения снижения грузоподъемности, безопасности и долговечности сооружения, - дополняют в ФКУ Упрдор "Северо-Запад".

Специалисты обещают выполнить работы на высочайшем уровне и в срок. Все материалы, которые будут использоваться при ремонте, сертифицированы и прошли входной лабораторный контроль. К концу лета генеральный подрядчик ООО "ЕвроТрансСтрой" обещает полностью справиться со своей задачей.