Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Моя московская семья4 августа 2017 12:00

Посетите сад в городе

В «Аптекарском огороде» 8 августа откроется единственный в своем роде «Сенсорный сад пяти чувств» для слепых, слабовидящих и маломобильных людей
Растения расположат таким образом, чтобы слепые, слепоглухие и слабовидящие люди смогли их потрогать и ощутить их аромат.

Растения расположат таким образом, чтобы слепые, слепоглухие и слабовидящие люди смогли их потрогать и ощутить их аромат.

Фото: Олег ЗОЛОТО

Тактильный сад для слепых и слабовидящих людей откроется в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород».

Проект создан Фондом поддержки слепоглухих «Со-единение» и «Аптекарским огородом» при участии Фонда садовой терапии "САД В ГОРОДЕ".

В тактильном саду специально подобранные растения расположат таким образом, что слепые, слепоглухие и слабовидящие люди смогли бы их потрогать, ощутить их аромат. В отсутствии возможности рассмотреть то или иное растение глазами незрячий человек все-таки может «увидеть» его через текстуру и запах. Посетители сада буквально на ощупь познакомятся с растениями и получат от них радость и удовольствие.

Первый в Москве и единственный в своем роде в России «Сенсорный сад пяти чувств» для слепоглухих, незрячих и маломобильных людей, в том числе и детей, откроется 8 августа в 12:00 и расположится у детской площадки. При необходимости волонтеры окажут помощь нуждающимся в ней посетителям.