Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+6°
Boom metrics
Досуг15 августа 2017 7:15

В гости к «Комсомолке» придет солист Симфонического оркестра Мариинского театра

Дмитрий Ганенко расскажет про концерт классической музыки в Ботаническом саду
Источник:kp.ru
Дмитрий Ганенко

Дмитрий Ганенко

Классика бывает разной. В восемнадцатом веке любили Вивальди, в двадцатом аргентинца Астора Пьяццоллу. А в двадцать первом произведения обоих играют с большим удовольствием! 18,19, 20 августа в 21 час в Ботаническом саду пройдут концерты под открытым небом. Музыку создаст один из самых молодых, но талантливых коллективов "A Tempo Orchestra", в котором играют музыканты Мариинского театра и Санкт-Петербургской Филармонии.

В исполнении струнного оркестра "A Tempo Orchestra" прозвучат танго Пьяццоллы и "Времена года" Вивальди. А также состоится премьера "Танго-фантазии" для виолончели на основе популярных мелодий Астора Пьяццолы, петербургского композитора Алексея Крашенинникова. Его исполнит солист Симфонического оркестра Мариинского театра, лауреат международных конкурсов - Дмитрий Ганенко под руководством дирижера - Антона Гаккеля.

А перед фестивалем в пресс-центр «Комсомольской правды» в Петербурге придет Дмитрий Ганенко – солист Мариинского оркестра и идейный вдохновитель фестиваля классической музыки в Ботаническом саду. Дмитрий к нам заглянет прямо с гастролей в Лондоне, которые заканчиваются 13 августа. Он расскажет, что ждет слушателей на вечерних концертах под открытым небом и почему их нельзя пропустить.Прих

Приходите на встреу с Дмитрием Ганенко 14 августа в 12.00 в пресс-центре "КП"