Премия Рунета-2020
Красноярск
+1°
Boom metrics
Общество8 августа 2017 7:30

Сбежавший из поезда в Красноярске «лучший пудель России» нашелся в 150 километрах от родного дома

Хозяйка призналась, что сначала чуть не умерла от отчаяния, а теперь умирает от счастья
"Напутешествовался, устал, хулиган! Беглец мой ненаглядный!" Фото: личная страница героини публикации

"Напутешествовался, устал, хулиган! Беглец мой ненаглядный!" Фото: личная страница героини публикации

Если бы у Болтика была своя страничка в соцсети, он собрал бы сейчас сотни «лайков». Черного, лохматого карликового пуделя всем миром искали с воскресенья, 6 августа. Четырехлетний проказник сбежал из поезда на красноярском железнодорожном вокзале. Хозяйка, жительница Железногорска Наталья Корсюкова, отправляла его поездом, со своей знакомой, к «невесте» в Москву. Но хитрый пес каком-то образом улизнул из клетки и был таков!

Наталья выложила отчаянный пост:

«Многочасовые поиски результата не дали. Я готова заплатить любое вознаграждение, подарить породистого щенка! Болтик очень контактный, он был в красном ошейнике и в цветных резинках на голове! Помогите! Я умираю от отчаяния. У меня вырвано сердце... Помогите мне вернуть мою жизнь по имени Болтик!»

Вообще, Наталья – заводчица пуделей. Болтик – самый ценный ее пес, в прямом и переносном смысле слова. Стоит порядка 2 000 евро, в него вложены огромные средства на участие в выставках (его возили и на российские ринги, и за границу). Множество дипломов, блестящая родословная, в 2016 году по версии «Национального пудель-клуба России» был признан лучшим карликовым пуделем страны. Ценный, и самый любимый: как ребенок, - говорит Наталья. Добрый, ласковый, умный, но озорной… но и ужасно шустрый!

Одним словом, на ее душевный порыв не могли не откликнуться люди: понеслись перепосты. Отозвался обычный народ, профессиональные собаководы, и даже… группы по поиску пропавших людей.

А красноярские железнодорожники нашли видео с камер наблюдения: на них видно, что собаку подобрала какая-то семья. Кусок видео добавили в репосты…

- Болтик нашелся! – только что сообщила радостную новость «Комсомольской правде» - Красноярск хозяйка. – Везу его домой! Облизал меня с ног до головы.

Болтик - пес добрый, ласковый, умный, но озорной… но и ужасно шустрый! Фото: личная страница героини публикации

Болтик - пес добрый, ласковый, умный, но озорной… но и ужасно шустрый! Фото: личная страница героини публикации

По словам Натальи, репост с видео увидела в соцсетях та самая семья, что обнаружила собачку на вокзале. Оказалось, они из деревни, что находится примерно в 150 километрах от Красноярска. Подобрав собаку, сразу поняли – хозяйская, ее точно будут искать. И вскоре увидели пост в соцсетях.

- Хорошие люди, заботились все эти дни о моем Болтике, как о родном, - чуть не плачет от благодарности Наталья. Кормили, поили, ухаживали. Я их отблагодарила, денежкой, и пообещала щенка, когда они у Болтика появятся. Расстались не то, что друзьями, почти что родственниками.

- Болтик, поди, сам не свой от радости?

- Едем домой, спит у меня на руках, - смеется Наталья. – Напутешествовался, устал, хулиган! Беглец мой ненаглядный!