Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды17 августа 2017 18:25

Похороны Веры Глаголевой: Родные так и не определились с местом на кладбище

Прощание с актрисой и режиссером Верой Глаголевой пройдет в субботу в 11.00. Актриса будет похоронена на Троекуровском кладбище [видео]
Накануне своей смерти актриса общалась с друзьями и дочерьми по телефону, ничто не предвещало беды.

Накануне своей смерти актриса общалась с друзьями и дочерьми по телефону, ничто не предвещало беды.

Фото: Борис КУДРЯВОВ

Прощание с актрисой и режиссером пройдет в субботу в 11.00. Вера Глаголева будет похоронена на Троекуровском кладбище.

Напомним, она скончалась 16 августа в одной из немецких клиник, куда прилетела на консультацию по поводу хронического заболевания. Ее друзья говорят, что это бала онкология.

Визит к немецким врачам не был экстренным. Это была плановая консультации, что Глаголева делала и раньше, причем не в одной, а в разных немецких клиниках.

Накануне своей смерти актриса общалась с друзьями и дочерьми по телефону, ничто не предвещало беды. И вдруг днем 16 августа случилась катастрофа.

Никто из близких Глаголевой не комментирует, что же пошло не так.

Муж Глаголевой бизнесмен Кирилл Шубский через российское консульство организует транспортировку ее тела в Москву. Самолет из Франкфурта должен прилететь в пятницу, накануне прощания.

Вчера на Троекуровское кладбище приезжали дочери актрисы, чтобы выбрать участок для ее могилы. Но пока, как рассказали сотрудники кладбища, родные так и не определились с местом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дочь Веры Глаголевой призвала молиться о своей матери

«Мы очень просим всех представителей СМИ в этот трагический период нашей жизни, воздержаться от каких-либо комментариев и оставить нашу семью в покое. Если вы действительно любили нашу маму, просто молитесь о новопреставленной рабе Божьей Вере», - написала Нахапетова на своей странице в Instagram (подробности)

Овечкин о смерти Веры Глаголевой: невозможно поверить и осознать

«Наша любимая Вера Витальевна......невозможно поверить и осознать! Любим Вас и всегда будем любить!!!», - написал Овечкин на своей странице в Instagram, опубликовав совместную фотографию с актрисой (подробности)

МЕЖДУ ТЕМ

Оператор последнего фильма Веры Глаголевой о ее болезни: Даже трудно было подозревать, что это катастрофа!

О последнем фильме Веры Витальевны «Глиняная яма», о котором она говорила «КП», о последних днях ее работы, о том, как никто не понимал, насколько серьезна ее болезнь, нам рассказал оператор картины Александр Носовский. Александр Николаевич знал артистку 20 лет, много с ней работал (подробности)

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Близкие Веры Глаголевой: Ты оберегала нас, никогда не говорила о своих болезнях, только смеялась от души

Это печальное известие стало настоящим шоком для всех. Вере Глаголевой был 61 год. Ей никто не давал этих лет и 61 — это очень мало. Она была большим жизнелюбом, до последних дней работала, она снимала свое последнее теперь кино. Месяц назад гуляла на свадьбе младшей дочери Анастасию и Александра Овечкина, годилась, что пару поздравил президент нашей страны. В окружении мало кто знал о том, что актриса и режиссер много лет сражается с неизлечимой болезнью… (подробности)

МНЕНИЕ

Тургеневская девушка Вера Глаголева

Евгения КОРОБКОВА

Народная артистка России, режиссер и актриса. «На край света», «В четверг и больше никогда», «Выйти замуж за капитана», «Торпедоносцы». Она выглядела так хорошо, что по отношению к ней даже неловко говорить «на ее фильмах выросли поколения» (подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Правила жизни Веры Глаголевой

Несколько цитат про важное в жизни актрисы и режиссера (подробности)

ИНТЕРВЬЮ

Вера Глаголева: «Рэйфа Файнса я соблазнила с помощью русской литературы»

Актриса, перешедшая в лигу режиссеров, рассказала о новом проекте - фильме «Месяц в деревне» по пьесе Тургенева с Рэйфом Файнсом (подробности)

ФОТОРЕПОРТАЖ

Памятные роли Народной артистки России Веры Глаголевой

КСТАТИ

10 знаменитостей, проигравших борьбу с раком

Из-за страшной болезни многие из них ушли из жизни на пике своей карьеры (подробности)