Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+10°
Boom metrics
Происшествия22 августа 2017 8:20

В Екатеринбурге двое охранников голыми руками отбили ювелирный магазин от нападения налетчиков с пистолетом и молотком

Один из сотрудников охраны при нападении получил перелом берцовой кости [видео]
Вооруженные налетчики еле отбились от охранников Фото: УМВД по Екатеринбургу

Вооруженные налетчики еле отбились от охранников Фото: УМВД по Екатеринбургу

Нападение на ювелирный магазин на Пехотинцев произошло накануне вечером. Двое налетчиков в кепках и капюшонах, вооруженные пистолетом, молотком и ножом, ворвались в торговую точку и было принялись крушить витрину, чтобы забрать драгоценности. Но тут преступники получили неожиданные отпор охранников. Случившееся попало на камеры видеонаблюдения.

На снятых кадрах видно, как в неравную схватку с налетчиками вступает сначала один из охранников. От неожиданного нападения мужчина даже не успевает выхватить оружие. Преступники тут же сбивают его с ног. Но на подмогу коллеги поспешил уже второй секьюрити, который тоже принялся бороться с грабителями голыми руками. В итоге от такого напора службы безопасности налетчики спасаются бегством. При этом одному из преступников даже пришлось вернуться за своим подельником, которого охранники успели скрутить.

Преступники начали крушить витрину, но не успели забрать драгоценности Фото: УМВД по Екатеринбургу

Преступники начали крушить витрину, но не успели забрать драгоценности Фото: УМВД по Екатеринбургу

- Один из охранников во время нападения получил множественные телесные повреждения, - рассказали "КП-Екатеринбург" в УМВД по Екатеринбургу. - Мужчина получил перелом берцовой кости и резанные раны руки. При этом сотрудники павильона успели нажать тревожную кнопку, и налетчики, бросив на месте преступления нож и молоток, поспешили скрыться на ожидавшем их у входа автомобиле ВАЗ-2115 еще до приезда полицейских.

После налета полицейские сразу же объявили план «Перехват». И уже через полчаса неудачливых грабителей задержали на 341 километре Пермского тракта. Подозреваемых остановили сотрудники ГИБДД.

Налетчиками оказались 26-летний и 27-летний жители Перми. Один из них был уже ранее судим. При обыске у задержанных изъяли тот самый травматический пистолет.

Если вы узнали в задержанных своих обидчиков, обратитесь в полицию Фото: УМВД по Екатеринбургу

Если вы узнали в задержанных своих обидчиков, обратитесь в полицию Фото: УМВД по Екатеринбургу

- На задержанных возбужден уголовное дело по статье "Разбой", - продолжают в полиции Екатеринбурга. - Им грозит до 10 лет колонии. До суда мужчины будут находиться под стражей.

Сейчас полицейские ищут других жертв обвиняемых. Если вы узнали в задержанных своих обидчиков, позвоните по телефону полиции: (343)356-42-11 или 02.