Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-1°
Boom metrics
Происшествия27 августа 2017 12:57

Лето попрощается с Петербургом сухими теплыми деньками

Зато осень поприветствует город дождем и грозами
Синоптики обещают, что удар стихии придется на вторую половину 1 сентября

Синоптики обещают, что удар стихии придется на вторую половину 1 сентября

Фото: Евгения ГУСЕВА

Последние летние дни в северной столице выдадутся сухими и, по сравнению в предыдущим «летом», теплыми.

– Понедельник, вторник и среда будут без осадков, – сообщили «Комсомолке» в Северо-Западном управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. – Только в среду возможен местами кратковременный дождь.

Начнется последняя летняя неделя с облачности, легкого ветра и прохлады. Ночью обещают восемь-десять градусов тепла, а в окрестностях и все пять, днем же столбик термометра доползет максимум до шестнадцати градусов.

Во вторник ночью будет еще холоднее: в пригородах температура воздуха опустится местами до трех градусов выше нуля. Зато день предрекают ясный, безветренный и теплый, до плюс восемнадцати градусов.

Среда будет, по данным метеорологов, еще теплее: воздух разогреется до девятнадцати градусов. Правда, из нечастых облаков кое-где прольются дожди. Четверг станет последним летним днем на предстоящей неделе не только по календарю, но и по ощущениям, ведь уже с 1 сентября дневная температура не поднимается выше пятнадцати вплоть до 4 числа.

Кстати, на День знания обещают и ливень с грозой. Но, если верить долгосрочным прогнозам, торжественные линейки он не разгонит: удар стихии придется на вторую половину дня.