Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Общество13 сентября 2017 10:45

В Шереметьево откроется выставка «Россия заповедная»

С 14 сентября в рамках Года экологии и особо охраняемых природных территорий в России в терминале D международного аэропорта будет работать фотоэкспозиция, посвящённая дикой природе нашей страны
Источник:kp.ru

Фотовыставка «Россия заповедная» покажет жителям и гостям страны всё богатство и разнообразия родной природы. Цель организаторов – в Год экологии и ООПТ привлечь внимание общества к проблеме сохранения объектов природного наследия.

- Проект проходит в ряде крупных аэропортов страны по инициативе Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, при поддержке АНО «Экспоцентр “Заповедники России”». Фотографии предоставлены цифровым издательством PlanetPics, - отмечают в пресс-службе ведомства.

Выставка «Россия заповедная» является своего рода подарком к празднованию столетнего юбилея заповедной системы России. Это уникальная подборка самых красивых, необычных и захватывающих кадров дикой природы от признанных мастеров пейзажной фотографии. Здесь можно увидеть Баргузинский заповедник – первый из заповедников России, столетие которого как раз и празднуется в этом году; Астраханский биосферный заповедник; Кроноцкий заповедник и Южно-Камчатский заказник им. Т.Шпиленка; заповедник «Галичья гора»; природный парк «Вулканы Камчатки»; заповедник «Дагестанский»; национальный парк «Алания»; национальный парк «Приэльбрусье»; заказник «Самурский»; и др. Фотографы запечатлели красоту растений, животных и ландшафтов разных уголков нашей страны: и Центральной России, и Поволжья, и Кавказа, а также Сибири и Дальнего Востока.