Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды13 сентября 2017 13:16

"Школа современной пьесы" вернется на Трубную через десять месяцев

Строители обещают в июле 2018 года завершить работы
На сборе труппы худрук театра Иосиф Райхельгауз рассказал о планах. ФОТО Павел СМЕРТИН

На сборе труппы худрук театра Иосиф Райхельгауз рассказал о планах. ФОТО Павел СМЕРТИН

Московский театр "Школа современной пьесы" открыл сезон на исторической родине - на Трубной площади. Это был гостевой визит в реставрируемое здание. Помещение пока в строительных лесах. И трудно представить, что затянувшийся ремонт когда-нибудь закончится. Но строители обещают в июле 2018 года завершить работы.

Напомним, в ноябре 2013 года в театре "Школа современной пьесы" случился пожар. С тех пор труппа Иосифа Райхельгауза скитается по чужим площадкам. В нынешнем сезоне свои спектакли будут играть в бывшем ДК "Кросна" на Пресненском валу. А юбилейный 30-й сезон планируют открыть на Трубной площади, но уже не на стройке, а в отреставрированном здании.

На сборе труппы худрук театра Иосиф Райхельгауз рассказал о планах. В октябре отпразднуют юбилей актрисы Елены Санаевой. В ноябре к осенним каникулам режиссер Олег Долин выпустит спектакль "Мышонок-суперсыщик". На декабрь запланирована премьера "Умер-шмумер, лишь бы был здоров" - еврейские анекдоты, собранные режиссером Иосифом Райхельгаузом. В постановке участвует большая часть труппы.

С января начнутся репетиции пьесы Людмилы Петрушевской "ГАЗБУ" в постановке Дмитрия Брусникина. В главной роли - Татьяна Васильева.

В планах - восстановление спектакля "Последний ацтек" с Татьяной Веденеевой и Владимиром Качаном.