2017-09-16T14:07:06+03:00

Хоккеисты СКА выиграли одиннадцатый матч подряд

Противостояние с магнитогорским «Металлургом» получилось интересным и напряженным
Поединки между СКА и магнитогорским "Металлургом" всегда проходят в упорной борьбеПоединки между СКА и магнитогорским "Металлургом" всегда проходят в упорной борьбеФото: Илья СМИРНОВ

Хоккеисты СКА не знают поражений в нынешнем чемпионате КХЛ. Несколько часов назад в Ледовом дворце они одолели магнитогорский «Металлург» - 4:3. Однако эта победа, одиннадцатая по счету, далась армейцам очень непросто: решающую шайбу хозяева льда забросили в овертайме.

Фоторепортаж из Ледового дворца

Напомним, что минувшей весной эти соперники встречались в финале Кубка Гагарина. Естественно, что петербургские любители хоккея с нетерпением ожидали нового противостояния между обладателем Кубка и его финалистом.

Большую часть игрового времени инициативой владели петербуржцы. Уже в начале первого периода у наших земляков было несколько возможностей открыть счет, и на одиннадцатой минуте Виктор Тихонов пропихнул шайбу в ворота «Металлурга» - 1:0.

Впрочем, гости отчаянно сопротивлялись. На 26-й минуте лучший снайпер в истории отечественного хоккея Сергей Мозякин сумел «пробить» нашего вратаря Игоря Шестеркина, который в целом уверенно провел этот матч – 1:1. Однако ближе к перерыву ошибки игроков «Металлурга» в своей зоне привели к тому, что шайба дважды побывала в их воротах: отличились Евгений Кетов и Павел Дацюк. Причем в первом случае хозяева играли в меньшинстве.

Казалось, что армейцы уверенно доведут дело до победы. Однако гости придерживались другого мнения и не сложили оружия. Все тот же Мозякин реализовал численное преимуществ, которое хоккеисты «Металлурга» имели на протяжении нескольких минут. А на последних секундах, заменив вратаря шестым полевым игроком, сравняли счет – 3:3. Шайбу забросил Никита Пивцакин, но в этой атаке активное участие принимал Сергей Мозякин, который выиграл у нашего защитника Патрика Херсли борьбу у бортика.

В овертайме забить могли обе команды. Судьбу противостояния лишил хлесткий бросок Херсли, отразить который голкипер «Металлурга» Илья Самсонов был не в состоянии.

- Меня просят использовать мой бросок, и я стараюсь это делать. – сказал Патрик после игры.