Премия Рунета-2020
Крым
+18°
Boom metrics
Туризм18 сентября 2017 15:31

Отдых в Крыму: В конце сентября номера в отелях и санаториях подешевеют на 45%

Цены в мини-гостиницах стартуют от 400 рублей с человека, а в санаториях – от 1200
Погода балует теплом.

Погода балует теплом.

Фото: Анастасия КУРДЮКОВА

В Крыму в конце сентября произойдет грандиозный обвал цен. Таких предложений на размещение в классных отелях и домах отдыха туристы еще не видели.

- По сравнению с высоким сезоном (июль-август), в начале сентябре цены на размещение в отелях снизились на 20-30 процентов. В конце месяца номера подешевеют еще на 15%. Учитывая, что в этом году они особо не поднимались и были на уровне 2016 года, то предложения на размещение просто сказочные, - рассказала "Комсомольской правде - Крым" член Общественного совета при Министерстве курортов и туризма Крыма Людмила Бабий. – Новые цены будут действовать вплоть до новогодних праздников, за исключением некоторых дат, когда в Крыму будут проходить различные фестивали и форумы. Но стоимость отдыха в таких случаях увеличится не повсеместно, а только в городах и поселках, где будут проходить массовые мероприятия.

Температура морской воды сейчас от +22 до +25 градусов.

Температура морской воды сейчас от +22 до +25 градусов.

Фото: Анастасия КУРДЮКОВА

ДЕНЕЖКИ

Итак, стоимость отдыха в санаториях, где включено проживание, питание и лечение будет стартовать от 1200 рублей с человека.

Отдых в трехзвездочных отелях с полным пансионом, пользованием бассейнами, детскими комнатами и многими другими услугами обойдется вам от 1200 рублей с человека.

Стоимость номеров в четырехзвездочных отелях с таким же набором услуг - от 1700 рублей, для сравнения, в августе цены стартовали от 2500-3000 рублей, в сентябре от 2000.

Размещение по системе «все включено» с октября - от 2700 рублей в Большой Ялте и от 2150 рублей в курортных поселках Бахчисарайского района и других районах полуострова.

Стоимость номера в гостевом доме или мини-гостинице в частном секторе – от 400 рублей с человека без завтрака, с завтраком – от 500-600 рублей.

Отдыхать в Крыму, когда разъехались толпы туристов, сплошное удовольствие!

Отдыхать в Крыму, когда разъехались толпы туристов, сплошное удовольствие!

Фото: Анастасия КУРДЮКОВА

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Туризм в Крыму: сколько туристов отдохнуло на полуострове в высокий сезон 2017 года

Общий турпоток упал на 4%, но налогов собрали больше на 3,5% (подробнее)

Туристы начнут платить курортный сбор с 1 января 2018 года

Эксперимент продлится пять лет - до 31 декабря 2022 года (подробнее)