Встреча закончилась со счетом 5:4
"Юлаевцы" все-таки одержали победу над "Спартаком"

На домашнюю игру «Салавата» задолго до начала прибыл Народный артист СССР, почетный житель Уфы и уроженец башкирской столицы Владимир Спиваков. Гостю показали практически всю «Уфа-Арену», а затем две красавицы из группы поддержки «юлаевцев» проводили главного дирижера Национального филармонического оркестра России на лед, где он произвел символическое вбрасывание.

Владимир Спиваков совершил символическое вбрасывание

-Я думаю, будет быстрый гол, - поделился с «Комсомолкой» уже после Владимир Спиваков. И тут же в ворота «Спартака» влетает первая шайба, автором которой записали Игоря Макарова.

Такому заразительному примеру последовали Денис Куляш и Теему Хартикайнен. К слову, для капитана уфимской дружины это 100-я шайба в КХЛ. Но «сухими» ворота Бен Скривенс оставить не смог: «спартаковцы» в лице Анатолия Никонцева - 3:1.

Болельщики по традиции гнали любимцев вперед

В начале второго периода хозяева льда оказались в двойном меньшинстве и пропустили вторую шайбу. После Линус Умарк дал болельщикам и команде еще один повод для радости. В ворота «Спартака» влетела четвертая шайба.

На льду развернулась настоящая битва

Третий отрезок игрового времени начался не в пользу «Салавата». Вратарь уфимцев Бен Скривенс уже по традиции решил сыграть за пределами ворот и отдал точный пас на клюшку соперника. «Спартаковец» Артем Воронин через секунду поблагодарил голкипера голом в его же ворота - 4:3.

«Зеленый сектор» гнал своих любимцев вперед. Как оказалось, не зря. Филип Ларсен с передачи Дениса Кокарева и Артема Федорова в пятый раз наказал гостей из Москвы.

Но «спартаковцы» не захотели уезжать из Уфы со счетом 5:3. Анатолий Никонцев оформил дубль - 5:4.

Следующий матч «Салават Юлаев» проведет на домашнем льду с череповецкой «Северсталью». Начало 18 сентября в 19 часов по уфимскому времени.