Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Происшествия19 сентября 2017 9:10

Задержание зарезавшего полуторагодовалую девочку астраханца попало на видео

Ранее судимый за убийство мужчина оказал сопротивление при задержании [видео]
Рецидивиста передали врачам

Рецидивиста передали врачам

Фото: скриншот с видео

Страшный инцидент произошел утром вторника, 19 сентября, в Трусовском районе города Астрахань.

По предварительным данным, ранее проходивший лечение в психиатрической клинике и судимый за убийство 42-летний местный житель напал с ножом на свою родственницу и ее полуторагодовалую дочь — девочка скончалась, а ее мать попала в больницу.

Местным жителям удалось снять на видео задержание рецидивиста.

«Утром 19 сентября в дежурную часть УМВД России по Астраханской области поступило сообщение о том, что во дворе дома по переулку Грановского, ходит мужчина с окровавленным ножом. На место происшествия был направлен наряд полка Патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Астрахань», - сообщили в пресс-службе местного главка.

На первом ролике видно, как вооруженного ножом полуголого окровавленного мужчину безуспешно пытаются задержать трое полицейских с дубинками. Злоумышленник ведет себя агрессивно и нападает на правоохранителей. Однако, ему не удается ранить кого-то из них. Нападавшего удалось обезвредить только применив оружие, уточнили в полиции.

На другом видеоролике задержанный уже в наручниках и не оказывает сопротивления. Медики погружают его на носилки. После этого рецидивиста отвезли в медучреждение.

На данный момент по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статьям 105 и 318 УК РФ «Убийство» и «Применение насилия в отношении представителя власти». Идет расследование.