Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Общество19 сентября 2017 9:22

В аэропорте "Внуково" возникли проблемы с багажной системой

Ранее сообщалось, что чемоданы носят в руках и 300 человек опоздали на свои рейсы
В аэропорту "Внуково" дала сбой система сортировки багажа.

В аэропорту "Внуково" дала сбой система сортировки багажа.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В столичном аэропорте "Внуково" утром 19 сентября дала сбой компьтерная система сортировки багажа. В связи с этим пришлось перейти в режим "ручной сортировки". По некоторым данным, багаж не успевали загружать в самолеты и люди улетали без своих чемоданов, а около 300 человек и вовсе опоздали на свои рейсы. "Комсомольская правда" выяснила, что произошло во "Внуково".

- Действительно компьютерная система сортировки багажа дала сбой. Это голландская система, которая у нас уже несколько лет. По ней работают многие аэропорты мира. Но вот сегодня программа дала сбой. Нам пришлось подключить дополнительные бригады, чтобы ускорить процесс сортировки багажа, - рассказала начальник пресс-службы "Внуково" Мария Шаравина.

В первую очередь обслуживали пассажиров, у которых были стыковочные рейсы в Москве. Данных о том, что около 300 человек не попали на свои рейсы в пресс-службе аэропорта нет.

- Уже в 11.15 багажная система была восстановлена. И сейчас аэропорт работает в штатном режиме, - сказали во "Внуково".

После устронения неполадок выдача багажа прилетевших во "Внуково" происходила с небольшими задержками - не больше 30 минут.