Премия Рунета-2020
Челябинск
-2°
Boom metrics
Происшествия21 сентября 2017 7:01

Маршрутчик взял пассажиров в «заложники», потому что первоклассница не передала за проезд

А взрослые не вступились за школьницу
Все произошло в маршрутном такси №72.

Все произошло в маршрутном такси №72.

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

Скандал с участием водителя маршрутного такси произошел в Челябинске 20 сентября. Маршрутка №72, что курсирует между железнодорожным вокзалом и металлургическим комбинатом, шла в час пик.

— Народ забился битком, стояли на ступеньках. Но при этом водитель все равно продолжал останавливаться и собирать пассажиров. С нами ехала маленькая девочка, на вид лет семь. За спиной огромный портфель, который из-за давки она не смогла снять. Вероятно, в нем у нее лежали деньги, — рассказала в социальных сетях анонимно свидетельница инцидента.

Водитель не уставал монотонно твердить: «Передаем за проезд». А спустя пару остановок резко повернулся в салон и начал кричать на ребенка.

— Он орал и угрожал, что не выпустит из маршрутки ни ее, ни нас. Наконец он остановился на одной остановке и простоял несколько минут с закрытыми дверями. А после ужасно гнал и резко тормозил, — закончила очевидица и привела госномер маршрутки.

В комментариях к посту в соцсетях челябинцы возмущаются хамству и безразличию со стороны других пассажиров, которые не заступились за девочку. Однако из-за того, что машина была забита, люди в дальнем конце салона могли не услышать того, что происходило впереди, где ехал ребенок.

КОММЕНТАРИЙ

— Нам уже сообщили об инциденте. Водителя вызвали к руководству. Будем разбираться, без внимания этот случай не оставим, — сообщили в диспетчерской компании-перевозчика «Трейд-сервис».

БЫЛ СЛУЧАЙ

Маршрутчик, подозреваемый в избиении школьницы: «Она пнула меня первой и сказала, что я попал»

Фигурант громкого скандала озвучил свою точку зрения на дорожный конфликт (подробности)