Премия Рунета-2020
Крым
+18°
Boom metrics
Политика29 сентября 2017 8:50

В Крыму задержаны россияне, подозреваемые в передаче секретных данных украинским спецслужбам

Сотрудниками ФСБ возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Государственная измена» [фото, видео]
Сотрудники ФСБ задержали российского военного

Сотрудники ФСБ задержали российского военного

В Симферополе задержаны граждане Российской Федерации, подозреваемые в сборе и передаче спецслужбам Украины сведений, составляющих государственную тайну. Об этом сообщила пресс-служба ФСБ РФ.

- Федеральной службой безопасности Российской Федерации в Симферополе задержаны граждане Российской Федерации Сухоносова Анна Станиславовна и Долгополов Дмитрий Александрович, - уточнили в пресс-службе.

Дмитрий Долгополов в настоящий момент проходит военную службу на территории Республики Крым, а Анна Сухоносова на полуострове была репетитором по немецкому языку, а последние годы работала агентом в туристическом бизнесе.

Анна Сухоносова дает показания.

Анна Сухоносова дает показания.

Мужчина и женщина собирали и передавали спецслужбам Украины составляющие государственную тайну сведения о деятельности частей и соединений Черноморского флота.

- Я работал на Главное управление разведки Минобороны Украины, и передавал туда секретную информацию, - заявил Долгополов на допросе.

Дмитрий Долгополов дает показания.

Дмитрий Долгополов дает показания.

ФСБ России возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 275 УК России «Государственная измена». Ведется следствие.