Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+5°
Boom metrics
Досуг28 сентября 2017 15:30

В выходные в Петербурге пройдет первый «PetshopDays»

Фестиваль о животных для людей состоится в "Ткачах"
Источник:kp.ru
.

.

Фото: Александр ГЛУЗ

Думаете как развлечься на выходных? Сходите на фестиваль «PetshopDays». Он объединит не только хозяев, их питомцев и людей, занимающихся разведением, воспитанием и защитой домашних животных, но и всех тех, кто, так или иначе, причастен к животному миру — от производителей кормов и игрушек до просто любопытных прохожих.

На площади 1000 кв. метров гостей ждет 10 тематических зон: «Маркет», «Petshop.ru», «BeautyBar», «Дети», «Благотворительность», «Здоровье», «Фотозона», «Зооресторан», «Лекторий» и «Блогеры».

На площадке Маркета у любителей шопинга не будет шансов уйти без приятной покупки. Гостей ждет огромный выбор не только кормов, одежды и средств по уходу, но и hand-made продукция, а также косметика для их хозяев от интернет-магазинаibody.

Пространство «Petshop.ru» посвящено сети магазинов Petshop.ru —организаторуи генеральному спонсору фестиваля. Здесь наши гости смогут не только приобрести продукцию магазина по приятным ценам, но и с пользой провести время за активными играмии активностями, подготовленными представителями магазина.

Стрижка и комплекс процедур по уходу за шерстью и когтями будут доступны в салоне красоты «BeautyBar» для всех желающих «обновить» свой образ. Наших гостей ждут только профессиональные грумеры, а их владельцев —визажисты ibody.ru и художники аквагримеры.

Вы пришли с детьми? Мы позаботились и об этом. На детской площадке их ждет масса увлекательных игр, занятий с аниматорами и аквагримерами.

В пространстве «Приюты» гостей фестиваля ожидают презентации приютов для животных, знакомство с животными из приютов и их историями, а также возможность внести свой вклад в деятельность благотворительных организаций.

Конечно, мы не могли обойти стороной вопросы заботы о здоровье. В нашей выездной клинике «Здоровье» у всех желающих будет возможность получить бесплатные консультации у практикующих ветеринаров и привести питомца на общий осмотр.

Какой же фестиваль без фотоснимков? Мы подготовили несколько фотозон, где высможете запечатлеть себя не только на фоне с оригинальным декором, но и в необычных нарядах и аксессуарах.

Проголодались? В локации Зооресторана смогут подкрепиться не только люди, но и их четвероногие спутники — мы подготовили только качественные напитки и рационы.

После еды самое время узнать что-нибудь новое.Сцена лектория ждет самых любознательных гостей, чтобы познакомить их с нашими спикерами:Иван Игоревич Затевахин (ведущий научно-популярной программы «Диалоги о животных» на телеканале «Россия»), Тимофей Баженов и Григорий Манев (ведущий "Моя Планета") и со многими другими.

Конечно, мы не забыли прозвездInstagramи YouTube, а такжепро их не менее популярных питомцев, которые, наконец-то, покинут виртуальное пространство и порадуют нас и наших гостей живым общением на площадке «Блогеры».

И это далеко не все, что ждет вас и ваших питомцев!

Организаторы обещают зрелищное, веселое, интересное и поучительное мероприятие, которое непременно понравится даже тем, у кого ещё нет любимых четвероногих друзей.

Когда: 30 сентября – 1 октября.

Во сколько: 11:00- 20:00

Где: Креативное пространство «Ткачи»

Санкт-Петербург, наб. Обводного канала 60.

Билеты на www.petshopdays.ru

Цена на билеты действует на предпродажу, билеты в день мероприятия будут стоить дороже.