Премия Рунета-2020
Москва
+5°
Boom metrics
УМНЫЕ ВЕЩИ29 сентября 2017 12:02

Старт продаж новых iPhone 8 не вызвал большой очереди и ажиотажа в московском ГУМе

Поток из желающих получить новый телефон закончился через двадцать минут
Уже через двадцать минут после старта продаж живой очереди практически не стало

Уже через двадцать минут после старта продаж живой очереди практически не стало

Фото: Алиса ТИТКО

Очередь за новыми iPhone 8 выстроилась 29 сентября в столичном ГУМе на Красной площади за час до старта продаж. Именно на 1-й линии находится официальная точка продаж. Конечно, это не единственное место в Москве, где можно будет приобрети "яблочный смартфон", но сегодня продажи открылись только в магазине, расположенном в ГУМе.

- В ГУМе официально стартует продажа iPhone 8 в России. Организована электронная очередь, вход – с улицы Никольская, - рассказали в ГУМе.

Известно, что счастливчики, которые успеют купить новый iPhone 29 сентября до 12 часов дня, получат шанс выиграть подарочную карту re:Store на 100 000 рублей, а также наушники или акустику BeoPlay от Bang & Olufsen.

Старт продаж новых iPhone 8 не вызвал ажиотаж в московском ГУМе

Старт продаж новых iPhone 8 не вызвал ажиотаж в московском ГУМе

Фото: Алиса ТИТКО

Но уже через двадцать минут после старта продаж живой очереди практически не стало. А все потому, что есть электронная очередь. Стоит отметить, что в первый день продаж iPhone 8 в США, Великобритании также не наблюдалось ажиотажа, который был при продажах предыдущих смартфонов Apple.

Однако Москва, похоже, может побить показатели среди других городов. Люди продолжают приходить в ГУМ. Кстати, до 1 октября организаторы предлагают потестировать технологии iPhone 8 - специальные тематические стенды установлены на 1-й линии ГУМа.

- Например, виртуально сделать ремонт у себя в квартире, погулять по городу, в котором никогда не бывали, или даже примерить новую тату. Все это теперь возможно благодаря возможностям дополненной реальности, - рассказали в ГУМе.

МЕЖДУ ТЕМ

Новый iPhone 8: старт продаж провалился по всему миру

Старт продаж новой модели смартфона американской компании Apple - iPhone 8 - впервые за несколько последних лет не вызвал ажиотажа по всем миру (подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Стала известна цена в России iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X

Значит, после iPhone 8, который показали на презентации в Купертино, смартфона со следующим индексом не будет. Эволюция технических возможностей этой серии завершилась. И дальше пойдет «десятая» серия (подробности)