Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Общество3 октября 2017 12:12

У Улюкаева нашли домик в Крыму

Обвинитель заставил подсудимого измениться в лице, напомнив об арестованном имуществе
Напомнил Улюкаеву прокурор и о депозите в Сбербанке

Напомнил Улюкаеву прокурор и о депозите в Сбербанке

Фото: Александр БОЙКО

Прокурор Павел Филипчук огласил в Замоскворецком суде Москвы перечень имущества бывшего главы Минэкономразвития России Алексея Улюкаева.

По данным прокуратуры Улюкаев владеет в Москве четырехкомнатной квартирой в 143 «квадрата» на Малой Бронной (по данным агентства недвижимости ЦИАН такие стоят от 85 до 250 млн рублей). В его собственности также две «двушки»- площадью от 80 квадратных метров на Малой Лубянке (20-35 млн. рублей) и от 65 квадратов - на Воскресенской (от 8-11 млн. рублей), а таккже пятикомнатная на Улофа Пальме (от 205 квадратных метров стоят 95-100 млн.). Труднее оценить дом и участок в Раменском районе Подмосковья, дом и сельскохозугодья под Смоленском.

Впервые стало известно, что семья Улюкаева имела домик в Ялте. Ценники на подобные владения с панорамным видом на море начинаются от 40 млн. «Участок в Крыму был приобретен в 2001 году потому что его супруга — уроженка полуострова», - отметила на суде адвокат Улюкаева Виктория Бурковская.

Напомнил Улюкаеву прокурор и о депозите в Сбербанке, который уже арестован, как и выше перечисленное имущество - оно предварительно оценено следствием в полмиллиарда.

Экс-министр слушал знакомые адреса и улыбался.

Сейчас же Улюкаеву, обвиняемому в получении взятки в два млн. долларов за выдачу положительного заключения по сделке по приобретению госпакета акций "Башнефти", грозят не только 15 лет лишения свободы, но и крупные штрафы. Их собираются покрыть реализованным на торгах имуществом экс-чиновника.

«Улюкаев — человек небедный. Но ни бедность, ни богатство не являются доказательством вины» - заявила другой адвокат Улюкаева Дареджан Квеидзе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Улюкаев подарил адвокату диск со своими песнями

Замоскворецкий суд Москвы продолжил допрос свидетелей обвинения по уголовному делу в отношении бывшего министра экономического развития России Алексея Улюкаева. Обвиняемый подозревается в получении взятки в размере 2 миллионов долларов США, которые по мнению следствия, он принял от главы компании «Роснефть» Игоря Сечина за положительно решение по участию в приватизации «Башнефть», и дальнейшее покровительство (подробности)