Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Спорт10 октября 2017 21:35

Дональд Трамп: "Евгений Малкин большой, похож на баскетболиста"

"Питтсбург Пингвинз" пришел на торжественный прием в Белый дом, а президент США похвалил российского хоккеиста
Дональд Трамп принял у себя "Питтсбург Пингвинз".

Дональд Трамп принял у себя "Питтсбург Пингвинз".

Фото: REUTERS

В Вашингтоне состоялся торжественный прием клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинз", который в прошлом сезоне выиграл главную награду клубного хоккея Северной Америки - Кубок Стэнли. В составе этой команды одной из главных звезд был россиянин Евгений Малкин. Наш хоккеист оказался в списке тех, кто попал в Белый дом на прием к президенту США.

Выступая с приветственным словом перед хоккеистами, президент США Трамп назвал самых главных звезд, отмечая какую-либо их уникальную характеристику и вклад в общий успех. Дошел черед и до Евгения Малкина.

Евгения Малкина не сразу заметил президент США Дональд Трамп.

Евгения Малкина не сразу заметил президент США Дональд Трамп.

Фото: REUTERS

- Евгений Малкин. Где он? - обернулся к команде Трамп. - Он большой парень, выглядит как баскетболист. Жесткий! - охарактеризовал нашего хоккеиста американский президент.

Представляя нашего игрока, Трамп, что отметили многие в соцсетях, слегка исказил имя, назвав его "Евджений". Но небольшой казус нисколько не смутил нашего игрока.

- Он был головой двухголового монстра, который в прошлом сезоне забросил 77 голов в ворота соперников в НХЛ, - сказал Дональд Трамп, намекая на связку Малкина с капитаном "Питтсбург Пингвинз" Сидни Кросби.

Трамп пожал руку Евгению Малкину. Фото: стоп-кадр трансляции.

Трамп пожал руку Евгению Малкину. Фото: стоп-кадр трансляции.

Отметим, что российский хоккеист Евгений Малкин выступает за команду, представляющую в НХЛ Питтсбург с 2006 года. За это время он трижды выиграл Кубок Стэнли в составе "Пингвинов".