Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+5°
Boom metrics
Новости компаний11 октября 2017 7:00

Бульвар Белых Ночей в жилкомплексе NEWПИТЕР получил серебряного знак международного фестиваля «Зодчество 2017»

Общая площадь благоустройства бульвара составит более 25 тысяч квадратных метров.
Источник:kp.ru
NEWПИТЕР

NEWПИТЕР

7 октября в выставочном комплексе «Гостиный двор» состоялась церемония награждения юбилейного XXV международного фестиваля «Зодчество 2017». Бульвар Белых Ночей в жилом комплексе NEWПИТЕР, который строится компанией «Строительный трест» в Новоселье Ленинградской области, удостоен премии Серебряный знак в смотре-конкурсе «Архитектурные произведения» 2015-2017 годов постройки» в номинации «Открытые общественные пространства».

Проект бульвара Белых Ночей разработан архитектурной мастерской FUTURA Architects. Общественное пешеходное пространство будет проходить через весь квартал и будет включать в себя разнообразные зоны отдыха – для детских игр, занятий спортом, массовых мероприятий, спокойного отдыха и прочего. Общая площадь благоустройства бульвара составит более 25 тысяч кв. метров.

В первой части бульвара будет располагаться спортивная площадка для игры в мини-футбол, площадка для занятия уличным фитнесом и детская площадка, окруженная магазинами и кафе. Во второй части планируется создать площадь с амфитеатром, спортивную площадку для игры в волейбол и баскетбол, променад и плодовый сад.

NEWПИТЕР

NEWПИТЕР

Первый этап строительства бульвара уже завершен и открыт для жителей комплекса – готова входная группа, которую открывает футуристичная стела, посажены деревья и кустарники, установлены скамейки, готово поле для мини-футбола и велодорожка. В ближайшее время здесь же появится площадка для воркаута.

Международный фестиваль «Зодчество 2017» – событие национального масштаба, смотр достижений в области архитектурной и градостроительной деятельности городов и регионов России, творческих архитектурных коллективов, проектных институтов, мастерских и бюро, молодых архитекторов, студентов архитектурных вузов и факультетов, детских архитектурно-художественных коллективов.

Справка о компании

Объединение «Строительный трест» – лидер кирпичного домостроения Санкт-Петербурга. За 25 лет работы на строительном рынке объединением было точно в срок сдано порядка 110 объектов общей площадью более 2,1 млн кв. метров, в том числе объекты социального и культурного значения. Объединение работает в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и в Калининграде.

По итогам 2016 года «Строительный трест» ввел в эксплуатацию 2-ю очередь ЖК «Лиственный» в Выборгском районе Санкт-Петербурга, 3 лот ЖК NEWПИТЕР в пос. Новоселье Ленинградской области, а также 1-ю очередь ЖК «Город мастеров» в Калининградской области. Также в течение года компания неоднократно становилась победителем и лауреатом значимых профессиональных конкурсов: «Строитель года», «Лучший каменщик», «Лидер строительного качества», CREDO, «Строймастер», «Доверие потребителя» и др.

* Реклама