Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+7°
Boom metrics
Досуг13 октября 2017 16:11

«Большая игра»: в Петербурге научат играть и выигрывать

Международный фестиваль психологических и бизнес-игр «Большая игра» впервые пройдет в городе на Неве
Источник:kp.ru
В этом году фестиваль приобрел международный статус. Фото: предоставлено организатором.

В этом году фестиваль приобрел международный статус. Фото: предоставлено организатором.

По данным Яндекса, 13594 человека в месяц обращаются с запросом «психологические игры». Использовать игру как инструмент познания и обучения стали еще в древности. Игровая терапия активно используется в психоанализе с 20-х годов прошлого века. Но и сегодня интерес к игропрактике постоянно растет. Убедиться в этом можно будет 21-22 октября на фестивале психологических и бизнес-игр «Большая игра», который в 11-й раз соберет психологов-игропрактиков и тех, кто готов учиться не на ошибках, а в игре.

В этом году мероприятие вышло на международный уровень и пройдет в Петербурге, в пространстве ARTPLAY(на Красногвардейской площади, д. 3).

Найти ответы

Фестиваль «Большая игра» — идеальное место для знакомства с играми и поиска ответов на поставленные вопросы. Причем вопросы могут быть самыми разными — от «как выйти замуж?» или «как купить квартиру?» до вопросов о собственном предназначении. Главное — чтобы играющий действительно хотел найти ответ.

Игра может помочь найти ответ на любо вопрос. Фото: предоставлено организатором.

Игра может помочь найти ответ на любо вопрос. Фото: предоставлено организатором.

- Игрок меняет фокус с проблемы на решение, с препятствия на цель, замечает новые возможности и ресурсы, получает ценную обратную связь, пробует новые виды коммуникаций и так далее, в зависимости от контекста игры и решаемых задач. Научиться этому означает научиться управлять собственной жизнью, а значит, одержать главную победу – победу над собой, - отмечают организаторы.

Игры для бизнеса

Нежелание учиться в деловом мире сродни преступлению, расплатой за которое будут остановка в росте, проигрыш конкурентам. Но получить новые знания и навыки можно и без скучных лекций.

- «Большая игра» — место, где любой из участников сможет попробовать построить симулятор-дублер своего бизнеса и отработать на нем реальные проблемные кейсы, а также научиться управлять денежным потоком, то есть овладеть самым важным умением в бизнесе, - рассказывают организаторы.

Играть, оказывается, полезно и деловым людям. Фото: предоставлено организатором.

Играть, оказывается, полезно и деловым людям. Фото: предоставлено организатором.

Спрос на игру

Как правило, билеты на фестиваль заканчиваются до его начала. За все время «Большую игру» посетило более 7400 человек.

По словам устроителей мероприятия, большинство впоследствии отмечали позитивные перемены в жизни, благодарили за полученный опыт и знания. Для многих фестиваль стал поворотной точкой и началом новой жизни.

Участие в фестивале приходится ограничивать. Фото: предоставлено организатором.

Участие в фестивале приходится ограничивать. Фото: предоставлено организатором.

Организаторы фестиваля деловых и психологических игр «Большая игра» ограничивают число участников, чтобы каждый мог в полной мере воспользоваться предлагаемыми возможностями: поиграть в понравившиеся игры небольшой компанией, получить ответы на свои вопросы и опыт, который даст возможность меняться, улучшать свою жизнь, налаживать отношения, начинать свои проекты и развивать свой бизнес.